Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Интересные факты о Москве для туристов

Москва - главный туристический центр России и самый крупный в стране город по численности. В этой статье вы узнаете о 5 самых интересных фактов, касающихся столицы страны.

Самый дорогой город для проживания

Если взять такой параметр, как стоимость проживания в столице России, то город займет 56 место среди всех остальных в мире. Mercer - агентство, которое недавно провело занимательное исследование: оказалось, что проживание в столице иностранцев обходиться им чрезвычайно дорого, по сравнению со всеми остальными крупными городами. В проживание включалось питание, экскурсии, отель, квартира на сутки и т.д. Даже признанные богачи не могут не признать, что Москва - удовольствие недешевое.

Пробки, пробки, пробки:

Было подсчитано, что средняя продолжительность московской пробки составляет 1,5 часов ежедневно. Каждый день в Москве около полумиллиона водителей простаивают в пробках. Такая ситуация самым отрицательным образом сказывается на материальном состоянии москвичей. Если вам не хочется попасть на их место, избегайте МКАД и ул. Сущевский вал.

Агрессия и злоба - привычное настроение

Большинство туристов, посетивших Москву, с неприятным удивлением узнают, что многие москвичи представляют собой олицетворение грубости, неприветливости и нежелания вступать в разговоры. Сами же жители столицы считают, что это норма, поскольку только так можно не сойти с ума среди множества людей, машин и бесконечного стресса. Они не очень любят, когда туристы их останавливают и спрашивают направления.

Есть ли в Москве не "понаехавшие"?

Среди всего московского населения процент коренных жителей составляет всего лишь 2% (около 180 тыс. людей). 50% населения родились в других российских городах. С 1990 г. число приезжих из Азербайджана и Армении увеличилось в несколько раз. А с распадом СССР 100 тыс. коренных жителей столицы выехали за рубеж.

Доходы

Средняя московская зарплата составляет 30 тыс. рублей, что в 2-3 раза больше, чем в остальных российских городах. А когда жителей других городов попросили описать жизнь москвичей, то большинство из них упомянуло высокий уровень жизнь, активность и целеустремленность.

Москва - действительно уникальный и удивительный город, несмотря на то, что есть немало людей, которые на жизнь в столице не согласны. Но с туристической точки зрения сравниться с ней может довольно немного городов.

Опубликовано: 19.08.2013
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь