Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Околофутбол - что это такое ?

околофутболОколофутбол представляет собой стиль жизни, в котором действуют иные правила, законы. ОФ или, как его еще называют, третий тайм - это все то, что происходит вне футбольного поля. Несмотря на свою молодость, этот околофутбол стал очень популярным среди футбольных фанатов, творящих беспорядки. Статья объяснит вам, что это такое с обывательской стороны вопроса, а если вы хотите "внутренней информации" то вам сюда - http://rfplinfo.ru/okolofutbol-instrukciya-po-primeneniyu.html .

История околофутбола

Оклофутбол берет свое начало в Британии еще 19 веке. В то время в Англии случались беспорядки, которые организовывались фанами. Уже тогда они сходились "стенка на стенку" сразу после окончания матчей.

В средине 20 века околофутбол стал приобретать ту форму, которая существует сегодня. Впоследствии фанаты стали устраивать сходки, выявлять сильнейшие команды. Эти беспорядки стали показывать по телевидению, стали появляться заметки в газетах. Все это привело к ужесточению законов, которые регулируют правопорядок. Из-за внесения поправок многие хулиганы попали в тюрьму, стали заводиться целые картотеки на фанатов.

В России околофутбол появился позже, вначале 70-х годов прошлого столетия. Оно перенял многие черты английского третьего тайма и, главное, перенял хулиганство.

В настоящее время этот стиль обрел четкие границы. В стране сформировались клубы, которые поддерживают ту или иную футбольную команду не только на поле, но и на гостевых поединках. Каждый клуб имеет свою собственную "команду", которая придерживается определенного стиля с выраженным национализмом. Хотя в Великобритании он уже давно отошел на второй план, но в России процветает. Примером национализма может стать матч с балканскими командами. В 2006 году россияне устроили драку из-за атирусских лозунгов.

Как стать членом околофутбольной команды

Чтобы попасть в околофутбол, можно просто приобрести билет на матч, в котором будет играть любимая команда, прийти и орать с трибуны различные лозунги в поддержку команды. Однако это не все.

Чтобы попасть в ряды болельщиков, необходимо вступить в фан-клуб. Большинство из них имеет свои собственные сайты, где регистрацию может пройти любой желающий. В этом клубе для каждого найдется занятие. Одним достается шить баннеры, кто-то разрабатывает для них дизайн, кто-то сочиняет кричалки. Есть люди, отвечающие за сбор клуба, организацию выездов.

А чтобы попасть в самый центр события околофутбола, нужно очень сильно постараться. Туда не берут молодых и неопытных новичков, и не важно, будь это ботаник или мастер спорта по самбо. Прежде всего нужно себя показать, приняв участие в просмотре. Он делается специально для новичков, на нем они дерутся, выясняют, кто лучший.

Если в смотре новичок показывает себя с хорошей стороны, то его приглашают на очередную сходку и только после этого можно рассчитывать на место в клубе. Только не стоит забывать о кодексе околофутбола. В нем прописаны "законы", которые необходимо строго соблюдать. Если хоть один из них будет нарушен, то можно вылететь из клуба.

Став членом клуба, каждый должен понимать, какой опасности он подвергается, ведь в драках можно получить серьезные увечья, переломы. К тому же, за каждой сходкой следят полицейские, которые могут привлечь к уголовной ответственности. Но даже если полиция и начнет разборки, то настоящий фан не бросит поле боя и своих товарищей, он пойдет до конца за команду, даже в бою с правоохранительными органами.

Несмотря на все беспорядки, которые устраиваются фанами, во время матчей разные клубы не вступают в сходку, ведь на это время у них мирное соглашение. Но после матча может произойти любая стычка в любом месте.

Каждое достижение футбольной команды является поводом для очередного беспорядка, шествия.
Опубликовано: 23.09.2013
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь