Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать одноразовую посуду?

Как известно, все самые гениальные изобретения были совершены из-за лени и практичности. Согласитесь, что от нежелания долго ждать, пока разогреется еда, была создана микроволновая печь, нежелание часто стирать пеленки привело к появлению подгузников. Это правило можно отнести практически каждому используемому в доме приспособлению.Именно из-за нежелания мыть посуду или же для собственного удобства сегодня все чаще используются одноразовые тарелки, вилки и стаканчики.Одноразовая посуда активно применяется не только в крупных кафе или фаст-фудах, но и дома, в том случае, если планируется обед на улице или пикник. Использование подобного рода приспособлений позволяет сэкономить время, а также сделать необычный прием пищи безопасным. Но нужно понимать, что не всякая посуда подходит для продуктов питания или напитков. Так, например, одноразовые стаканчики могу быть подразделены на две категории:

  • для горячих напитков;
  • для холодных напитков.

И дело здесь не только в том, что при соприкосновении с горячим стаканчик может расплавиться, но и в том, что он может выделять токсичные вещества, вредные для здоровья.

Как выбрать посуду?

Индустрия одноразовой посуды достаточно велика. Сегодня производители предлагают нам различные варианты, в том числе и:

Для того чтобы сделать правильный выбор в этом многообразии вариантов, желательно обращать внимание на следующие составляющие:

  1. Качество материала. Определить качество можно по используемому пластику. Прочная и однородная поверхность чаще всего говорит о высоком качестве исполнения продукции;
  2. Надписи на упаковке. Сегодня законодательство предполагает точное описание продукта, поэтому производитель обязательно должен указать для чего можно использовать представленное изделие и в каких условиях одно может эксплуатироваться.
  3. Знак качества. На упаковке, кроме основной информации, должен стоять знак качества, который будет гарантировать точное следование сертификации и процессу изготовления. Конечно, номер сертификата также должен быть обязательно указан.

Не стоит обходить одноразовую посуду стороной, так как она значительным образом упрощает наш быт. Бумажные контейнеры, зубочистки, пластиковые тарелки и вилки - без них невозможно себе представить пикник или даже обед вне дома.Главное правильно подбирать изделия и обращать внимание на производителя и его рекомендации.

Опубликовано: 21.10.2013
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь