Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Снос зданий и сооружений: последовательность работ

В наше время строить новые дома на свободной площади - непозволительная роскошь, особенно, для строительных компаний, которые ещё совсем недавно вышли на рынок и не имеют пока финансовой возможности выкупать готовые для застройки земли в престижных районах. Многие начинающие застройщики возводят новые здания и сооружения не на свободной площади, а на месте старых списанных зданий.

Земля с ветхими постройками, которые давно выведены из эксплуатации, стоит на порядок дешевле, чем чистые земляные наделы, подготовленные для строительства зданий и сооружений. Разница в стоимости таких участков может достигать 50%, а это значит, что если снести старое здание, то можно сэкономить до половины бюджета, выделенного на покупку земли. Естественно, мимо такой уникальной возможности не могут равнодушной пройти экономные застройщики, и они активно скупают земли с ветхими постройками и зданиями под снос. Осуществив снос зданий, такие застройщики возводят новые дома и сооружения на месте тех, которые только занимали место и портили архитектурный облик района. Но снос зданий является более сложной процедурой, чем это можно себе представить. На начальном этапе нужно получить всю необходимую разрешительную документацию, проверить, чтобы в ней не было допущено ошибок или двусмысленных фраз. И только имея официальные документы от уполномоченных органов, можно приступать к подготовительному этапу демонтажа и сноса зданий.

Следует отметить, что снос старых зданий и сооружений является достаточно опасной процедурой, поэтому нужно предпринять все превентивные меры против того, чтобы в процессе демонтажа никто не пострадал. По периметру здания на расстоянии нескольких метров должен быть установлен забор или иное временное ограждение, которое не позволит уличных зевакам приблизиться к месту проведения работ на опасное расстояние. Следует проследить, чтобы все рабочие были на площадке в защитных касках и не подходили на опасно близкое расстояние к демонтируемому зданию во время выполнения работ. Сам снос и демонтаж зданий осуществляется с помощью специальной тяжёлой техники. Это экскаваторы с мощными ковшами на длинной стреле, гидромолоты, буровые установки и так далее. Заключительным этапом демонтажа здания является уборка обломков и прочего строительного мусора, который вывозится за город на специальные терминалы, и ни в коем случае не складируется во дворах жилых домов, лесопарковых зонах и прочих местах в черте города.

Источник информации: http://www.mehkolona.ru/

Опубликовано: 28.10.2013
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь