Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как правильно выбрать радиаторы отопления?

В России довольно суровый климат и длительный холодный период. И нам хочется провести холодное время в комфортных условиях. Для этого необходимо, чтобы в помещениях был нужный комфортный уровень температуры. Помочь в создании комфортных условий в помещении может хорошее отопительное оборудование.

В современных квартирах в качестве отопительного оборудования используют радиаторы отопления. Они различаются по нескольким параметрам, таким как: вес, размеры, эффективность, надежность, долговечность, износостойкость.

При приобретении радиаторов отопления возникает вопрос как их выбрать?

Существуют четыре основных вида радиаторов: алюминиевые радиаторы, стальные радиаторы, чугунные радиаторы и биметаллические радиаторы.

Также перед приобретением радиаторов обязательно нужно собрать некоторые сведения. К ним относятся и подача максимального давления в радиаторы, как при отоплении, так и при опрессовке. Зная максимальное давление можно выбрать подходящие для использования радиаторы. Важно также знать и характеристику воды, используемой в качестве теплоносителя. Например, если в воде содержится большое количество солей, то чугунные радиаторы в таких случаях лучше не покупать и не ставить, так как шероховатая поверхность этих радиаторов довольно быстро собирает отложение солей, в результате этого происходит закупорка труб. А, например, если вода имеет повышенное содержание кислорода, то покупать и устанавливать стальные радиаторы нежелательно, так как сталь в этом случае может подвергнуться коррозии. Это может привести к прорыву радиатора. В некоторых местах вода обладает повышенной кислотностью или щелочностью. В обоих таких случаях приобретать для использования алюминиевые радиаторы не стоит. Алюминий является довольно активным металлом, который легко вступит в реакцию с веществами, содержащимися в составе воды. Поэтому в обоих этих случаях алюминиевые радиаторы могут оказаться не такими надежными и долговечными. Перед покупкой радиаторов отопления необходимо тщательно взвесить все за и против.
Опубликовано: 08.11.2013
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь