Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Внедорожные покрышки.

Покупая всесезонные шины в Воронеже, сначала надо внимательно изучить их возможности при эксплуатации в тех или иных условиях. Согласно официальной статистике по России, семьдесят процентов российских владельцев автомобилей выбирают для эксплуатации сезонные покрышки и остальные семьдесят процентов передвигаются на всесезонной резине. Тридцать процентов по меркам огромной страны - это внушительная цифра и производители всесезонной резины не ошиблись в своих коммерческих расчетах. Но кому актуально использовать шины на все сезоны, а кому это делать небезопасно? Для начала проанализируем состояние российских дорог и климатические условия.

Дело в том, что в северных районах страны ситуация в зимнее время года совсем не утешает. Обилие снегопадов и гололедицы заставляет владельцев транспортных средств не обращать внимания на шины, которые неуверенно ведут себя в данных условиях и даже могут подвести. Куда проще использовать проверенную на деле шипованную резину, которая преодолеет любые зимние дороги, обильно покрытые снегом и льдом. За счет шипованной поверхности покрышки обеспечивают управляемость и надежное сцепление. Если использовать в данной ситуации всесезонные покрышки, можно попасть в аварию сразу после старта.

Если говорить о летних условиях эксплуатации, то и здесь всесезонная шина может не проявить универсальных своих свойств, поскольку состав резины более эластичный, чем у летних покрышек. С наступлением зноя эластичная резина может становиться еще мягче, а это приводит к снижению уровня управляемости. И если в регионе летом слишком жарко, например как в Воронеже, а также выпадение дождей порой бывает изобильным, то опытные владельцы авто выбирают автомобильную резину, специально разрабатываемую под эксплуатацию летом. В этом им очень сильно помогает региональный сайт на котором можно легко купить продать шины: http://www.voronezhavto.ru/. На сайте отражается реальная информация о наличии шин на складе с реальными ценами.

Но почему тридцать процентов российских автовладельцев все же выбирают всесезонную резину для автомобильных колес? Дело в том, что не во всех российских регионах наблюдаются суровые климатические условия. Есть города, где погода аналогична европейской и здесь использование всесезонных покрышек является лучшим выбором. Очень удобно, когда шины не меняются каждый сезон. Они прекрасно ведут себя на сухих трассах и хорошо передвигаются по снегу. К тому же их цена аналогична летним покрышкам и намного ниже зимней резины. А еще всесезонные покрышки передвигаются с меньшим шумом, что нельзя сказать о шипованной резине.

Несмотря на то, что у покрышек на все сезоны не универсальности в процессе эксплуатации, всегда выбирается золотая середина для их использования. На них есть спрос, значит, есть предложение. Главное, всегда помнить о том, что они тоже изнашиваются, и каждые 1.5 - 2 года надо менять их на новую автомобильную резину.

Опубликовано: 12.11.2013
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь