Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Безопасная бытовая химия: правила выбора и использования

Абсолютно каждая семья нашей страны использует бытовые химические средства для мытья посуды, полов, различных поверхностей. И только 3% от абсолютного числа интересуется также и составом средств. Поскольку стоимость порошков, жидкостей, чистящих средств относительно невысока, потребители приобретают их, не глядя на упаковку и не изучая состав. Чтобы не стать обладателем дешевого, но вредного и неэффективного средства, нужно знать основные правила правильных покупок.

Бытовая химия: главные правила выбора и использования

Внимательность – залог рациональных покупок

Качественная бытовая химия помогает быстро очистить любое помещение от грязи, при этом не вредит здоровью. Выбирая подходящее средство, необходимо внимательно изучать его состав и аннотацию. Выбрасывать инструкцию по использованию можно только тогда, когда закончилось средство. Такая памятка дает возможность в любой момент ознакомиться с правилами использования вещества.

Приобретать лучше всего бытхимию без ароматизаторов и отдушек, чтобы лишний раз не наносить вред здоровью. Сегодня на рынке предостаточно качественных и абсолютно безопасных товаров. При этом за качество придется больше платить. Для экономии бытовая химия оптом приобретается компаниями и частными лицами.

Резиновые перчатки – лучшие защитники рук!

Многие рекламные кампании твердят потребителю о том, что в составе моющего средства, к примеру, есть смягчающие компоненты. Они-то и призваны защищать нежные ручки пользователей. Однако все же лучшей защитой для кожи станут прочные и легкие резиновые перчатки. Но менять их нужно будет раз в 1-2 недели.

Чем мыть сантехнику?

Лучше всего очистят сантехнику жидкие средства. А вот при эксплуатации порошков микрочастицы могут попасть в верхние дыхательные пути и вызвать раздражение. Более того, чистящие порошки абразивные, поэтому при активном использовании оставляют после себя сеть микроцарапин. Особенно это вредит поверхностям чугунным, акриловым, эмалированным.

Правила безопасности и условия хранения

Пользоваться моющими средствами рекомендуется дозировано и не постоянно. При этом пользователи должны помнить об элементарных правилах безопасности.

Хранить же бытовую химию нужно в недоступном для детей месте, а также подальше от продуктов питания. Если же речь идет о легковоспламенющейся продукции, то ее нельзя ставить рядом с источниками тепла.

Опубликовано: 27.11.2013
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь