Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбирать утеплитель?

Утепление балкона или лоджии помогает превратить их в дополнительное жилое пространство. Его можно использовать под кабинет, под столовую, под кухню или же дополнительную спальню. Для того чтобы все ваши дизайнерские замыслы удались, нужно правильно подойти к отделке балкона и, прежде всего, правильно выбрать утеплитель для него.

Дополнительный обогреватель, а также тёплый пол на балконе, конечно же, потребуется, но немаловажно подумать и об утеплении снаружи. Если есть возможность, располагайте материал с внешних стен балкона, так как это сэкономит для вас свободное пространство на лоджии, а также предотвратит образование конденсата. Соответственно, и материал нужно подбирать по требованиям внешней обстановки.

Если вы решили самостоятельно подобрать материал для создания теплой лоджии, следуйте таким параметрам выбора как:

  • Теплопроводность
  • Гидроизоляция
  • Огнестойкость
  • Паропроницаемость
  • Экологичность
  • Вес
  • Долговечность

При покупке материала попросите консультанта рассказать подробнее о всем вышеперечисленном относительно каждого из рассматриваемых вариантов. Тогда вы получите полное представление о качестве продукции. Также стоит отметить, что цена теплоизолирующего слоя и стоимость пластиковых окон - это то, на чем нужно проявлять предельно аккуратную экономию.

Виды утеплителей

1. Пенофол

Материал, относящийся к категории отражающей изоляции. При его производстве используется несколько слоев. Это полиэтиленовая пена различной плотности, а также фольга. Производители иногда комбинируют пену разной структуры и толщины. Так получается более надежная защита. Преимущества состава: отражает до 97% энергии, нетяжелый, тонкий, невысокая стоимость. Однако использоваться пенофол может только внутри.

2. Пенополистирол

Этот материал признан экологически чистым. Он также имеет небольшой вес и применяется для утепления стен, потолков, полов. Его состав позволяет использовать полотно как теплоизоляционное и звукоизоляционное одновременно. Многие предпочитают утепление лоджии пенополистиролом ввиду его экономичности. Но все-таки на первом месте находится низкая теплопроводность, паропроницаемость и простота применения.

3. Изовер

Данный утеплитель выполнен в виде рулонов или же в виде листов, состоящих из минеральной ваты. Создаются они на основе стекловолокна. Стекловолокно тщательно отбирается и обрабатывается, поэтому можно сказать, что за основу берется материал высшего качества. Отличается хорошей теплоизоляцией и защитой от посторонних звуков. Также полностью натурален и экологически безопасен.

Опубликовано: 27.11.2013
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь