Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Апокалипсис, которого мы не ждем

Уж сколько фильмов снято о разнообразных вариантах конца существования людей на Земле, сколько нам грозятся астрономы, экологи, политики и фантасты, а мы все думаем, что ничего подобного не может произойти. Или, по крайней мере, не в нашей жизни, не в нашем городе, "но уж я-то точно выживу!" А почему, собственно, это должно обойти нас, если может произойти со всеми?

Человечество сравнительно недавно начало обращать внимание на свое отношение к окружающей среде, но уже сейчас многие задумываются, во что может вылиться наше небрежение природой, ее ресурсами, водой, воздухом и т.д. Уже сейчас экологи считают, что наш мир стоит на грани катастрофы. В фильме "Ужас из недр" (http://www.ivi.ru/watch/61301), который снят в Канаде, двое молодых экологов даже не предполагали, что несчастья могут начаться так быстро и неожиданно. Согласно сценарию фильма, мир сотрясают странные землетрясения, которые, как оказываются, вызваны вовсе не тектоническими явлениями, а ростом огромных корней странного растения. Корни разрастаются катастрофически быстро, буквально разрушают поселения и вызывают панику. По какой-то причине ученые называют семена этого кошмарного растения "семенами из Эдемского сада". Оказывается, что оно обладает разумом, а благодаря способности воспроизводить свои части и разрастаться способно захватить корнями целый континент.

Другое название картины - "Семя, несущее зло". Фраза "семя разрушения" для многих в современном мире стала устойчивой и понятной, как раз она хорошо охарактеризует данный фильм. Несмотря на название, "Ужас из недр " вовсе не хоррор, а скорее фантастический триллер.

В чем суть этого фильма? Библейские семена нельзя бросать в нашу грешную почву? Не нужно бросать в почву своей веры что попало, даже если кто-то его назвал это что-то "семенем из райского сада"? Пусть зритель сам догадается. Мы же имеем фильм о нестандартной экологической катастрофе, которая может оказаться фатальной для населения Земли.

Персонажи фильма "Ужас из недр", которым предстоит всех нас спасать от этого дерева, слегка фантастичны. Тут и ученая, которая чуть ли не в полевых условиях в ускоренном темпе способна сгенерировать сыворотку для защиты от корней чудовищного растения. И ФБРовец, практически агент 007, который так же не запачкает белую рубашку, не запыхается и не растрепает прическу в процессе стрельбы и погони. Таковы они - канадские супергерои в современном массовом кино.

В кинофильме "Небесный форсаж " (http://www.ivi.ru/watch/87717) человечеству не угрожает апокалипсис, зато у главного героя Джона Стрейгера - личная катастрофа. Он привык к скорости и легким деньгам, не боится риска и авантюр. В погоне за заработком Джон берется за сомнительное дело - доставку наркотиков из Мексики США. Он уверен, что благодаря опыту и навыкам полетов на больших скоростях его ни за что в жизни не рассекретят и не засекут. Но в Службе по борьбе с наркооборотом работают далеко не глупые люди, и даже у такого небесного аса, как Джон, может найтись уязвимое место. В итоге, пилоту придется пойти навстречу требованиям организации и начать на ее работать. Как главный герой выпутается из сложной ситуации, поймет ли он всю непотребность своего нелегального занятии? В качестве бонуса в фильме просто захватывающие сцены гонок на самолетах.

Пощекотать нервы зрителю поможет один из этих фильмов. Сопереживание судьбам главных героев поможет немного отвлечься от ежедневных забот и подумать: может, если с людьми такое происходит, значит, где-то они сглупили и ошиблись?

Опубликовано: 29.11.2013
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь