Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как открыть свой автосервис и где взять деньги

Каждый человек в своей жизни задумывается об открытии своего собственного бизнеса. Поскольку количество автомобилей в стране быстро растет, а качество дорог желает лучшего, то открытие автосервиса сегодня по праву является одним из самых прибыльных видов бизнеса. Открытие автосервиса состоит из нескольких поочередных этапов.

Шаг первый - разработка стратегии

Прежде всего, исходя из собственных финансовых возможностей и амбиций, необходимо определиться со специализацией будущего автосервиса, поскольку открытие широкопрофильного СТО для начинающего предпринимателя может оказаться просто не по карману. Услуги шиномонтажа, кузовных и покрасочных работ даже при минимальных вложениях имеют небольшой срок окупаемости. Так же высоко прибыльными являются такие трудоемкие специализации, как ремонт двигателя и ходовой части.

Шаг второй - поиск денег

За неимением собственных финансовых средств на открытие автобизнеса очень часто практикуется привлечение партнеров или совладельцев, при этом есть возможность разделения сфер занятости. К примеру, один из партнеров занимается кузовными работами и восстановлением геометрии, а второй руководит работой окрасочного цеха. Еще одним неплохим вариантом привлечения стартового капитала является банковский кредит.

Шаг третий - выбор места

Самый оптимальный вариант расположения автосервиса - это местность неподалеку от автомагистралей, АЗС и гаражные комплексы. Причем рентабельность в крупных мегаполисах будет на порядок выше, чем в небольших населенных пунктах. Также следует учитывать, что автосервис должен размещаться на расстоянии не больше 50 м от жилых домов и водоемов. Помещение должно быть оснащено водопроводом и канализацией, а наличие смотровой ямы избавит от покупки дорогостоящих подъемников.

Шаг четвертый - выбор оборудования

Приобретение хорошего оборудования для автосервиса - это залог успешного дела. Для предоставления полного сервиса услуг необходимо качественное моечное, подъемное, монтажное и диагностическое оборудование, а также оборудование для покраски и сушки авто.

Шаг пятый - формирование юридической и материальной базы

Прежде чем автосервис приступит к работе, необходимо утрясти ряд проблем. Нужно получить справки из СЭС, государственного пожарного надзора и ряда других организаций. Для выполнения работ по ремонту авто требуется получение соответствующего сертификата Госстандарта, что подразумевает полную проверку установленного в мастерской оборудования и наличие документов подтверждающих квалификацию персонала.

Итоги

Исходя из вышеперечисленного, открытие автосервиса требует немалых капиталовложений и времени для поиска специального оборудования и специалистов, но грамотное построение рабочего процесса, небольшая реклама и, конечно же, высокое качество обслуживания, поможет достичь хороших результатов в этом бизнесе.

Избежать ненужной волокиты и долгого процесса открытия поможет такое решение как готовые ООО. Такая фирма характеризуется наличием всей необходимой разрешительной документации, наличием уставного капитала и отсутствием истории предпринимательской деятельности, долгов или обязательств. Провести процесс покупки готовой фирмы юридически грамотно можно с помощью компании http://www.rusjur.ru.

Опубликовано: 04.12.2013
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь