Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Инновации в области охраны объектов

В последнее время растет уровень требований к безопасности государственных, а также коммерческих объектов. Вот почему компании, которые занимаются обеспечением надежной защиты различных объектов, должны оперативно и своевременно реагировать на постоянно меняющиеся условия. Им приходится пользоваться современными технологиями, позволяющими собирать и анализировать получаемые сведения, а также задействовать в своей работе всевозможные технические новинки.

Некоторые охранные компании Москвы, например, "Альтернатива М", используют в своей деятельности так называемые беспилотники. В результате охрана объектов становится более эффективной.

Беспилотники выполняют контролирующие функции над периметром объектов. Благодаря применению такого летательного аппарата в сочетании с наземными способами охраны обеспечивается самая высокая степень безопасности каждого объекта. Как правило, такой аппарат способен подняться на высоту до 2,5 км, и развить при этом скорость до82 км/ч. Радиус его полета составляет в среднем6 км. Основным предназначением беспилотника является осуществление видеоконтроля с воздуха при помощи камеры, которая на нем установлена.

Помимо этого, при срабатывании систем тревоги получаемые сведения дают ЧОП возможность предоставления ценных указаний группе быстрого реагирования либо охранникам, находящимся рядом с местом, по поводу которого сработала тревожная система. Такой аппарат можно применять в ходе поисков очагов возгорания, для проверки и контроля радиационного уровня.

Действие беспилотника дает наибольший эффект в ходе патрулирования объектов крупных размеров. При этом охранникам нужно только несколько минут для сбора оперативных сведений о возникшей ситуации на доверенном им объекте.

Таким образом, беспилотник является действительно эффективным методом для осуществления охранных мероприятий различных объектов.

Как говорят разработчики данного устройства, они не собираются останавливаться на этом, и планируют разработать охранный беспилотник 2-го поколения. Это оборудование получит возможность функционировать даже в неблагоприятных условиях (во время дождя, снегопада или тумана). Помимо этого, в дополнение к установленному на нем оборудованию будут добавлены различные новшества. Так что теперь охрана объектов будет еще более эффективной. В этом можно не сомневаться.

Опубликовано: 06.12.2013
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь