Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать варочную плиту

Каждая современная хозяйка хочет иметь у себя на кухне хорошую плиту для комфортного приготовления пищи. Отличным вариантом станет встроенная варочная плита – сочетание стиля, функциональности и качества.

Как выбрать варочную плиту

Каждая современная хозяйка хочет иметь у себя на кухне хорошую плиту для комфортного приготовления пищи. Отличным вариантом станет встроенная варочная плита - сочетание стиля, функциональности и качества. Она особенно подойдет тем, у кого немного места на кухне или не нужна духовая печь.

Выбираем варочную панель

На современном рынке представлен огромный ассортимент плит разного дизайна, функциональности и ценовой категории. Как же выбрать именно то, что нужно?

Сначала необходимо определиться с типом варочной плиты. Плиты бывают газовые, электрические и комбинированные. Прежде всего, давайте разберемся, какая между ними разница:

  1. Газовая варочная плита. Для большинства этот тип прибора привычнее. На нем проще регулировать температуру. Использование электрической плиты несет дополнительную нагрузку на проводку и, если она старая, то могут быть проблемы.
  2. Электрическая варочная панель, особенно индукционная, считается самой экономичной. По сравнению с первым видом регулировать температуру в ней сложнее. Конфорки долго нагреваются, но при этом дольше отдают остаточное тепло.
  3. Если есть перебои с газом или электричеством, тогда лучше всего подойдет комбинированная плита (которая работает с помощью и того, и другого).
Как выбрать варочную плиту

Также стоит подумать о выборе материала, из которого изготовлена варочная поверхность. Так, поверхность из алюминия отлично выдерживает механические и тепловые нагрузки, но на ней остаются следы от влаги, которые легко удалить с помощью сухой салфетки. Ухаживать за такой плитой нужно с помощью мягких моющих средств.

Эмалированная поверхность плиты, в свою очередь, не требует специального ухода и по ценовой категории дешевле других. Недостаток состоит в том, что это достаточно хрупкий металл, и со временем на приборе могут быть сколы.

Наиболее надежной и долговечной является варочная плита из нержавеющей стали. Она может быть матовой и глянцевой. Ей не страшны механические повреждения и высокие температуры, также она нетребовательна в специальном уходе.

Самой современной считается плита, поверхность которой сделана из стеклокерамики. Она достаточно хрупкая, и на ней могут образоваться трещины, а также чувствительна к сахару и перепаду температуры (при попадании на поверхность чего-то сладкого ее нужно сразу же протереть салфеткой).

Также обратите внимание на функции, которые предлагает та или иная модель.

Преимущества варочной поверхности компании Bosch

Данный бренд зарекомендовал себя благодаря отличному качеству и огромному выбору бытовой техники, в том числе и встроенных кухонных плит. Это единственная компания, которая смогла добиться регулировки нагревания до 9 степеней. Компания использует технологию смешивания воздуха с газом, при этом огонь горит голубой, что подтверждает полное сгорание. Также стоит отметить, что варочная поверхность бош https://eldorado.ua/plate_and_the-surface/c1039063/producer=bosch/ достаточно компактная, неприхотливая в уходе, имеет богатое разнообразие дизайнов. Она легко встраивается в любые кухонные гарнитуры.

Варочные плиты станут лучшими помощниками на кухне благодаря новым функциональным характеристикам и стильному виду. В магазине Эльдорадо представлены кухонные панели высокого качества и по приемлемым ценам. Поэтому стоит менять привычную плиту и идти в ногу со временем.

Опубликовано: 06.11.2020
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь