Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Покупаем строительные материалы: бетон и щебень

Непрерывная тяга человека к постоянному изменению и совершенствованию окружающего пространства делает актуальным производство строительных материалов. Одним из самых универсальных материалов для изменения наших каменных джунглей является бетон. Он представляет собой искусственный стройматериал, в состав которого входят вяжущее вещество, заполнители, вода и некоторые химические добавки. Каждый строитель не может не задумываться о долговечности возводимой постройки, которая полностью зависит от качества бетона, а его качество, в свою очередь, - от марки, от соблюдения технологии изготовления смеси и от способа доставки на строительную площадку.

Где найти хороший бетон?

Здравый смысл говорит, что купить бетон в Москве сегодня лучше всего там, где с достаточным основанием могут гарантировать его качество. Чем более развита структура компании по поставке стройматериалов, тем шире партнерские отношения у фирмы с самыми надежными представителями российского и мирового рынка строительных материалов.

Такие фирмы, как правило, всегда имеют сертификаты, их товары соответствуют ГОСТам. У них есть лицензии и высокотехнологичное оборудование. Обращаясь в крупную компанию, клиент имеет больше шансов получить качественный строительный материал, не переплачивая.

Не стоит идти на поводу у тех, кто предлагает дешевый бетон в больших объемах - такие "поставщики", как правило, продают свой товар и исчезают с вашего горизонта, а вам приходится в дальнейшем иметь множество проблем. При покупке бетона обязательно учитывайте стоимость доставки и требуйте от поставщика полный пакет документов. Если компания, снабдившая вас бетоном, отслеживает свои поставки и не отказывается возместить ущерб в случае обнаружения вами недоброкачественного поставленного материала, значит, вы нашли отличного поставщика.

Покупаем щебень

Как правило, эта же фирма может снабдить вас не только отличным бетоном, но и щебнем. А щебень в строительстве востребован всегда: и как заполнитель для бетона, и как материал для строительства автодорог, и для изготовления фундамента или дренажных систем и даже для работ, связанных с ландшафтным дизайном. Сегодня многие компании реализуют щебень цена за куб которого зависит от: состава материала, от его разновидности.

Самым дорогим является гранитный щебень, который производится из самых твердых пород. Доломитовый и гравийный щебень будет стоить дешевле, т.к. он имеет худшие физико-механические характеристики. В данном случае низкая стоимость обусловлена невысокой прочностью материала.

Где найти хороший щебень?

Опять-таки, руководствуйтесь теми же правилами. Обратите внимание на такие факторы: соответствие материала ГОСТам РФ (т.е. требуйте сертификат); возможность гибких условий поставок (железнодорожным транспортом, автотранспортом или путем самовывоза).

Если вы не знаете, какой именно щебень вам необходим, обратитесь к консультанту, который вам обязательно поможет. Высоким качеством славится материал из карьеров Северного и Южного Урала, из Карелии и Центрального и Северокавказского регионов.

Ищите материалы в интернете!

Не секрет, что покупка в интернет-магазине - реальный способ сэкономить. Однако как найти солидный строительный виртуальный магазин, которому можно доверять?

  1. На сайте выбранной вами фирмы обязательно должен быть легко скачиваемые прайс-листы по видам продукции.
  2. Хорошо, если на сайте будет калькулятор бетона.
  3. Чем больше информации о компании и поставляемой ею продукции размещено на сайте, там лучше для клиентов.
  4. Будет хорошо, если здесь вы сможете приобрести не только бетон и щебень, но и такие готовые железобетонные изделия, как фундаменты, перекрытия, оконные и дверные проемы, а также ограждающие конструкции.

Имея в качестве партнера хорошего поставщика, можно не опасаться за качество возводимых вами объектов.

Опубликовано: 07.05.2014
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь