Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Обзор систем хранения продуктов на стильной дизайнерской кухне

С чего начинается кухня? С неприметных, на первый взгляд, мелочей. Любой удачный интерьер зависит от деталей. А кухонное пространство порой просто забито различными контейнерами и коробочками со специями и крупами. Старым баночкам из-под кофе или жестяным емкостям в горошек, не место на современной дизайнерской кухне. Советы, которые вы найдете в этой статье, помогут преобразить внешний вид вашей кухонной зоны до неузнаваемости.

Фантазии современных производителей кулинарных аксессуаров и посуды нет границ. Все чаще можно встретить экземпляры необычной формы и расцветки. Но, даже обзаведясь целой коробкой эффектных предметов декора, важно правильно организовать место для их хранения. Выберите для этой цели красивый шкафчик или стеллаж.

стеллаж для посуды в кладовой

Данная статья своего рода обзор на более модные и оригинальные декоративные предметы интерьера. Поэтому помимо перечисления их внешних плюсов, затронем тему их функциональности.

Прозрачные контейнеры для хранения продуктов

Контейнеры из стекла экологичны и удобны в использовании. Наполните их ярким содержимым, например, крупами или специями и используйте в качестве декоративного элемента. Не переживайте за свежесть и сохранность хранящихся в них продуктах. Как правило, подобная посуда имеет герметичную крышку из гибкого пластика или других материалов.

контейнеры из стекла с пластиковой крышкой

Некоторые хозяйки с сомнением относятся к материалам, из которых изготавливается кухонная утварь. Если натуральность и безопасность стоит на первом месте, выбираем емкости для хранения выполненные из все того же стекла, но уже с деревянной крышкой. Таиландская фирма West Elm выпускает подобного рода изделия, предлагая покупателю на выбор банки различных форм, отличающихся современным дизайном и практичностью. Они непременно станут интересной деталью интерьера.

банки для хранения продуктов из натуральных материалов

Простая форма емкости не повод ставить ее в дальний угол. Обратите внимание на продукцию фирмы Williams - Sonoma, где простота формы самого сосуда сочетается с оригинального вида крышкой, выполненной из металла. Не думайте о ржавчине, она такому металлу не страшна. А необычный вид банки определенно навевает мысли о недалеком прошлом, хотя и в современный интерьер такая прелесть впишется без проблем.

ретро- стиль в коллекции кухонной посуды

Емкости от Crate & Barrel выполнены исключительно из стекла. Стеклянная крышка, несмотря на свою кажущуюся негерметичность, отлично справляется с функцией сохранения свежести продуктов и круп. Такая баночка пригодится на все случаи жизни и даже подойдет для использования в качестве кувшина для сока.

банки с прозрачными стеклянными крышками

Хозяюшки, тщетно следящие за качеством продуктов и предпочитающие сверхгерметичные емкости для их хранения, с радостью приобретут контейнеры от Sur La Table. Они имеют прорезиненные крышечки, с дополнительным креплением. В такой посуде можно хранить не только крупы, но и свежеприготовленные продукты и жидкости. Такие баночки можно с гордостью ставить на самую видную полку.

Непрозрачные контейнеры для хранения продуктов

Разнообразием форм и дизайна подобных изделий из непрозрачных материалов можно восхищаться долго. Эмалированная посуда фирмы West Elm яркое тому доказательство. В классическом дизайне явно виден отблеск современности, выраженный присутствием металла в отделке. Догадаться о содержимом такого контейнера сложно, зато заметить и оценить его необычный дизайн можно сразу.

контейнеры из эмали

Еще один натуральный и безопасный материал для кухонной посуды - это керамика. К тому же выполненные из него изделия могут иметь самую яркую окраску. К примеру, набор емкостей от Williams - Sonoma насыщенного красного цвета, будет выглядеть в интерьере весьма "аппетитно". Такая посуда может играть роль дополнительного цветового акцента или просто оригинальной декоративной :.

вишневые контейнеры для продуктов

Произведения искусства от West - Elm сложно назвать простой кухонной утворью или посудой. Своей необычной формой и дизайном они больше напоминают коллекцию дизайнерских ваз. Приятное сочетание шоколадного и бежевого оттенков создает яркий и эффектный контраст. Такие продукты как кофе, какао и пряности надолго сохранят свой аромат в такой посуде.

контейнеры для кухни необычного дизайна

Фарфоровая коллекция уже знакомой фирмы West - Elm еще больше радует глаз. Молочная глазурь на поверхности сосуда придет необычный блеск. Простые и аккуратные надписи предназначенных для хранения в них продуктов делают данные кухонные атрибуты очень полезной и практичной вещью.

фарфоровая коллекция посуды

Такая интересная посуда для хранения продуктов непременно займет самое видное место на кухне и станет предметом гордости любой хозяйки.

Статья подготовлена интернет магазином дизайнерской мебели DeepHouse.ru

Опубликовано: 13.05.2014
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь