Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ВШУФ: Коррекция на российском рынке выглядит уместно

ем временем доллар притаился в ожидании отчета по занятости?

ВШУФ: Коррекция на российском рынке выглядит уместно

После неплохого прироста в последние дни, на пятничных торгах российские фондовые индексы перешли в режим коррекции, которая носит преимущественно технический характер, но также подкреплена фундаментальными драйверами. Учитывая недавнее неоднократное обновление рекордных максимумов по индексу МосБиржи, откат котировок выглядит уместно и закономерно, тем более перед наступлением выходных. С начала сессии индекс МосБиржи и РТС теряют в среднем по 1%.

Кроме того, игроки фиксируют прибыль перед выходом данных по американскому рынку труда, которые могут повлечь волну волатильности на мировых площадках в целом. Если результат превысит планку в 600-650 тыс., и выяснится, что в прошлом месяце американская экономика создала порядка 800 тыс. рабочих мест после слабого прироста в апреле, доллар вырастет по всему спектру рынка, а акции могут усилить падение из-за повышения инфляционных страхов, поскольку с каждым новым сильным отчетом у инвесторов возникают сомнения во временном характере подъема инфляции.

После просадки на Уолл-стрит, где больше всех досталось акциям технологического сектора, Азия показала в основном негативную динамику. Европа открылась в символическом плюсе, но вскоре перешла к снижению. Недавно вышедший отчет показал, что в апреле розничные продажи в еврозоне сократились на 3,1% против прогноза снижения на 1,5%. Несмотря на то, что релиз выглядит уже устаревшим, он подтверждает, что восстановление экономики региона во втором квартале протекает неровно.

Тем временем доллар стабилизировался после вчерашнего ралли и притаился в ожидании отчета по занятости. В паре с рублем доллар отскочил от свежих минимумов середины марта, но не показывает наличия бычьего импульса, расположившись лишь немногим выше уровня 73 руб. При этом в случае дневного закрытия котировок выше зоны 73,20 руб. пара выйдет в плюс по итогам недели, и такой сценарий вполне возможен, если американская занятость отразит рост выше прогнозов.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 04.06.2021
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь