Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Михаил Терентьев поведал, что было сделано для предохранения инвалидов в VII созыве ГД

Удаленный доступ

Михаил Терентьев поведал, что было сделано для предохранения инвалидов в VII созыве ГД

Михаил Терентьев напомнил, что в весеннюю сессию был принят Закон О беззаявительном порядке назначения пенсий. Для оформления социальных и страховых пенсий по инвалидности, страховых пенсий по старости, а Также региональных социальных доплат к пенсиям гражданам больше не надо будет самим обращаться С заявлением и собирать документы, все будет происходить автоматически, без их участия. Закон обязан вступить в силу 1 января 2022 года.

Он уточнил, что в период пандемии народными избранниками был принят и разработан ряд антикризисных мер по поддержке инвалидов. Так, вместе С Минтрудом России получилось внедрить временный порядок признания лица инвалидом, который предусматривакет заочную форму освидетельствования. Он действует относительно Жителей Как в первый раз проходящих данную процедуру оформления инвалидности, Так и повторно. Сейчас Он пролонгирован До 1 октября 2021 года, сказал парламентарий.

Также был принят Закон об электронном сертификате на приобретение средств реабилитации. Как объяснил депутат, уже осенью 2021 года граждане С инвалидностью смогут воспользоваться этой возможностью и сами смогут решать, какую модель технических средств реабилитации (ТСР) им приобрести, оплатив сертификатом без долгих ожиданий. Кроме этого, обеспечение техническими средствами реабилитации теперь предусматривается по месту фактического пребывания инвалида, а вовсе не только по месту жительства. Помимо этого, материнский капитал теперь можно применять на приобретение технических средств реабилитации.

Доступная среда

По данным Михаила Терентьева, при обговаривании проекта закона О " гаражной амнистии " получилось скорректировать в Земельный правило РФ и в Закон " О социальной защите инвалидов " в части совершенствования механизма оказания места Для стоянки и некапитального гаража совсем близко С домом Для средств передвижения инвалидов. По новым правилам С 1 сентября 2021 года граждане С инвалидностью получат приоритетное право на бесплатное применение земельного участка Для размещения некапитального гаража или Для стоянки их средств передвижения на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, совсем близко С местом жительства.

" Считаю, Это даст возможность решить проблемы многих Жителей С инвалидностью и наконец закрепить место Для их транспортного средства близко от дома, что Так надобно людям на колясках и С ограничениями в передвижении наиболее в зимний период ", - заявил Михаил Терентьев.

Также был принят Закон, повышающий доступность Для инвалидов С ограничениями к передвижению общего имущества многоквартирного дома. Создано и новое парковочное регулирование, в соответствии которому установлен порядок оказания мест Для бесплатной парковки транспортных средств, которыми управляют инвалиды I и II групп и инвалиды III группы при условии наличия у них ограничений к передвижению, а Также транспортных средств, перевозящих подобных инвалидов или детей-инвалидов.

платежи

С 1 апреля платежи Для семей c детьми от трех До семи лет стали более доступными Для семей С детьми-инвалидами. С июня 2020 года Согласно С Указом Президента малообеспеченным семьям С детьми от трех До семи лет выделяется ежемесячная денежная выплата. Однако, Как объяснил парламентарий, определенные родители не имели возможности ее получить только потому, что среднедушевой доход в их семье незначительно превышал планку регионального прожиточного минимума из-за компенсации по уходу за детьми С инвалидностью и инвалидами С детства.

" в кооперации С Минтрудом России получилось устранить эту несправедливость, Внесены изменения в постановление Правительства О требованиях назначения денежных выплат. Упомянутые компенсации по уходу больше не будут учитываться при расчете среднедушевого дохода Для выбора статуса нуждаемости ", - сказал Михаил Терентьев.

Помимо этого, был принят ряд изменений, которые дополнят меры социальной предохранения инвалидов в области занятости. В соответствии этим изменениям, квота Для инвалидов будет считаться выполненной работодателем только тогда, когда С необходимым количеством людей С инвалидностью заключат официальные договоры О трудовых отношениях. До этого было достаточно, если начальник просто создавал такие позиции и заявлял О них.

Также депутат напомнил, что С 1 июля 2021 года начнется реформа контрольно-надзорной деятельности. Он сделал акцент, например, на то, что муниципалитеты обязаны будут наблюдать за созданием в населенном пункте безбарьерной среды при благоустройстве территорий.

Защита прав и качество жизни

Михаил Терентьев напомнил, что законодатели ввели штрафы за дискриминацию инвалидов и пожилых Жителей при предоставлении предметов и услуг. Для должностных лиц Он составляет от 30 тыс. До 50 тыс. Рублей, Для юрлиц - от 300 тыс. До пятьсот тыс. Рублей.

Появился Закон, исключающий ситуации, когда инвалидам С ограниченной мобильностью не оказывается услуга по посадке на состав и высадке из него.

" Внесены изменения публикацию 80-1 Федерального закона " Устав железнодорожного транспорта РФ ", в соответствии которым определена совместная ответственность перевозчика и хозяина инфраструктуры. Это наиболее актуально Для пригородных сообщений, когда на маленьких остановках только перевозчик может оказать необходимую помощь при посадке и высадке из вагона ", - заявил зам. главу отдела.

Вступил в силу Закон О предоставлении " ипотечных каникул ", на которые имеют возможность претендовать а Так же среди них инвалиды I или II группы. Помимо этого, граждане-опекуны теперь не будут приравниваться к работающим, и им будут каждый год индексировать их страховую пенсию и фиксированную выплату к ней. Семьи С инвалидами I, II групп или детьми-инвалидами получили право на компенсацию 50 % от взносов на капремонт.

в первый раз на законодательном уровне закреплена паллиативная помощь Как в особых учреждениях, Так и на дому, что дает возможность улучшать состояние пациента и улучшать качество жизни, обратил внимание Михаил Терентьев.

Опубликовано: 25.06.2021
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь