Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ICB Fund: Июнь потрепал нервы участникам криптовалютного рынка - что ждать в июле?

Июнь потрепал нервы участникам криптовалютного рынка - что ждать в июле??

ICB Fund: Июнь потрепал нервы участникам криптовалютного рынка - что ждать в июле?

Июнь потрепал нервы участникам криптовалютного рынка. На грани срыва оказался сценарий продолжения консолидации биткоина в широком диапазоне $30 000 - 40 000 после майской коррекции, которая привела к потере половины его стоимости. 22 июня курс проваливался ниже психологического уровня в $30 000 на фоне снижения хешрейта более чем на 50 EH/s вследствие атаки китайских властей на местных майнеров. Репрессии затронули также тех, кто задействует "чистую" энергию ГЭС, причем были нарушены предыдущие договоренности о том, что изменения последуют лишь в сентябре, что не могло не подорвать настроения и не вызвать продажи BTC владельцами криптоферм в КНР, которым пришлось аккумулировать ресурсы на релокацию в другие регионы мира. Еще ранее курс приближался к этой отметке на страхах избавления Tesla от находящихся на ее балансе 42 902 BTC.

Но в обоих случаях покупателям удалось восстановить статус-кво. При этом если в первом случае покупателей поддержали покупки MicroStrategy на $500 млн после очередного размещения конвертируемых облигаций, а также переоцененное решение Сальвадора признать биткоин в качестве платежного средства, то во втором можно констатировать просто влияние технических факторов и покупок стратегов. На текущем этапе после массированных ликвидаций на рынке биткоин-фьючерсов на протяжении мая-июня, а также рекордных продаж монет с убытком на $3,45 млрд на неделе с 21 по 27 июня (данные Glassnode) очевидно, что у рынка появился дополнительный аргумент в пользу продолжения поиска равновесия в рамках обозначенного ранее диапазона. Технический анализ говорит о высоких шансах увидеть к середине лета $38 000 - 40 000, после чего вернется риск возобновления нисходящей динамики к $20 000 - 25 000 в августе-сентябре.

Причиной для сохранения скепсиса в отношении среднесрочных перспектив криптовалют является сохранение регуляторной неопределенности. Симптоматичными выглядят претензии финансовых властей Японии, Канады и Великобритании к биткоин-бирже Binancе. Как и ранее в случае с BitMEX в дальнейшем нельзя исключать предъявления более серьезных обвинений, которые могут послужить базой для обоснования запрета на торговлю криптодеривативами розничными инвесторами в регулируемых юрисдикациях. В США разработка нормативной базы в отношении цифровых активов и участников индустрии только лишь началась. В Китае фактически демонтировали всю индустрию. Все это заставит институциональных инвесторов пока воздержаться от активного возвращения на криптовалютный рынок, а ведущих игроков Уолл-стрит попридержать рекламу криптовалютных продуктов клиентам. Вместе с возможной коррекцией на традиционных финансовых рынках по причине начала ФРС предметных дебатов в отношении сроков отказа от текущей мягкой монетарной политикой, у воспринимаемых как рисковый актив криптовалют в дальнейшем будет больше шансов на обновление недавних минимумов, чем на разворот.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 01.07.2021
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь