Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Самое интересное о звезде футбола Роберто Баджо

Люди, которые любят футбол, не могут болеть за одну команду, так как у каждого свои предпочтения, и именно поэтому, когда идет чемпионат швеции по футболу или другие состязания данного вида спорта, многие фанаты пристально следят за каким-то определенным игроком. Как правило, тот или иной футболист становится кумиром, за которым его поклонникам хочется наблюдать постоянно, благодаря невероятному таланту. При этом таких игроков слишком много, и поэтому обо всех не расскажешь, но отметить одного из них вполне можно, и итальянец Роберто Баджо точно достоин такой почести. Ниже представлены самые интересные факты об этом спортсмене.

Вероисповедание и прозвище

Роберто Баджо является не только одним из наиболее талантливых игроков в истории итальянского футбола, но и самым неординарным из них, так как больше и не вспомнишь игрока из этой страны, который носил бы хвостик и исповедовал буддизм. Более того, Баджо считается одним из немногих европейских игроков, относящих себя к таком вероисповеданию. По понятным причинам Роберто вскоре после его появления в спорте стали называть "Буддийским хвостиком", хотя в большинстве случаях о нем говорят как о "Божественном хвостике", хотя разница тут, конечно, небольшая.

Плохо пробитый пенальти

Звучит парадоксально, но многим Баджо запомнился вовсе не как неудержимый нападающий, у которого было практически невозможно отобрать мяч, а как футболист, плохо пробивший пенальти и оставивший из-за этого свою сборную без кубка. Это произошло на Чемпионате мира 1994 года в матче со сборной Бразилии. Тогда Роберто пробил выше ворот при счете 3:2 во время серии пенальти. Счет основного времени был 0:0. После игры Баджо сказал журналистам: "Да, я буддист, но не Будда, а всего лишь Баджо".

Художественный фильм о Баджо

О Роберто Баджо был снят художественный фильм, в котором показана вся история великого итальянского спортсмена - от юных лет до ухода из футбола. Картина получила название "Роберто Баджо: Божественный хвостик" и вышла 26 мая 2021 года. В ней также рассказывается о конфликтах футболиста, которые имели место в его карьере нередко. При этом немалая часть фильма связана с очень серьезной травмой Баджо, после которой, по мнению врачей, он должен был покинуть спорт, чего в итоге не произошло. Более того, Роберто поправился за рекордный срок, чего прежде врачи никогда не могли наблюдать в ситуациях с пациентами с аналогичной травмой.

Опубликовано: 28.07.2021
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь