Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ICB Fund: Упорство быков вредит крипторынку больше, чем распродажи майнеров

Уже в ближайшее время котировки биткоина могут легко уйти ниже $20 тысяч?

ICB Fund: Упорство быков вредит крипторынку больше, чем распродажи майнеров

Перефразируя известный афоризм, на крипторынке неизбежны разговоры на две темы - "биткоин - цифровое золото" и "майнеры уничтожают курс, распродавая запасы". Пожалуй, это самые серьезные и опасные заблуждения инвесторов, так как из-за них создается искаженная картина происходящего на рынке. Если для борьбы с первым из них достаточно указать на корреляцию битка с технологическими акциями США - таким же рискованным активом (в последние месяцы особенно сильно заметна), то со вторым все немного сложнее.

В первую очередь стоит понимать, что майнинг - это бизнес со своими издержками, деньги на которые надо откуда то брать. Совершенно очевидно, что покрывают расходы за счет доходов от своей основной деятельности, а возможно это именно за счет продажи части добытых монет. Это естественный процесс и как-то бурно реагировать на него не стоит. Понимают ли майнеры, что проводя хаотичные распродажи они реализуют монеты дешевле, чем могли бы? Конечно. Заинтересованы ли они в потере доходов? Нет. Следует понимать, что сейчас нет совершенно никаких причин для паники, по-крайне мере, по отношению к биткоину, который никуда не пропадет, так как плотно интегрирован в различного рода инвестиционные процессы. Кроме того, вокруг него создана серьезная инфраструктура - словом "too big to fall". Таким образом, причин для усиления распродаж со стороны майнеров, которые представляют собой не импульсивных "мамкиных" трейдеров, а довольно серьезных людей с капиталом (главным образом) никаких нет.

Никакого повышения объема продаж и не наблюдается: средняя скользящая (14 дней) outflow с кошельков майнеров вышла на плато и не меняется уже несколько месяцев, за которые было только два всплеска активности - 1 апреля и 11 мая.

Биткоин находится в состоянии "медвежьего" рынка с ноября и пока причин для смены сантимента нет, а значит ценовые импульсы (вверх) должны рассматривать лишь с точки зрения частичной фиксации прибыли (если подразумевает мани-менеджмент) и открытия новых коротких позиций. Рост и падение активов не происходит бесконечно, а чередуется обратными движениями. Это связано со спецификой торговли: чтобы, в нашем случае, продолжить движение вниз, необходимо устранить препятствие со стороны покупателей. Происходит это путем сбора "высасывания" ликвидности - последовательного заманивания "быков" в ловушку, отбора их денег и лишения их возможности сдерживать цену от дальнейшего падения.

Уже в ближайшее время котировки биткоина могут легко уйти ниже $20 тысяч. Чем дольше цену удерживают от падения, тем ниже она в итоге опустится. Такими темпами продавцы смогут довести биткоин и до отметки в $10 тысяч.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 08.06.2022
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь