Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

CMS Institute: Рынки сменили траекторию. Надолго ли?

Доллар США продолжает отступать, что выглядит закономерно в свете улучшения отношения к риску?

CMS Institute: Рынки сменили траекторию. Надолго ли?

После трех сессий снижения фондовые площадки Уолл-стрит слегка отскочили на торгах в среду. Инвесторы принялись выкупать недавнюю просадку, подбирая отдельные бумаги. При этом поведение игроков остается осторожным, что неудивительно, учитывая приближение выступления Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоул, заявленное на пятницу. По итогам сессии S&P 500 приподнялся в пределах 0,3%, Dow Jones набрал 0,2%, а высокотехнологичный Nasdaq Composite восстановился на 0,4%.

Последовав примеру американских коллег, азиатские площадки торговались преимущественно на положительной территории в четверг. Гонконгский Hang Seng, который потяжелел почти на 3%, оказался в лидерах роста несмотря на задержку открытия торгов из-за неблагоприятных погодных условий. Китайский Shanghai Composite закрылся практически без изменений, а японский Nikkei 225 поднялся почти на 0,6%.

Европа на старте сессии растет наряду с американскими фьючерсами, которые довольно резко подскочили несмотря на отсутствие выраженных катализаторов. Свежая статистика показала, что ВВП Германии во втором квартале вырос на 0,1% в квартальном выражении против предварительной оценки на уровне 0,0%. Впрочем, риск рецессии в Германии и еврозоне в целом остается высоким, особенно учитывая энергетический кризис, который усугубится в предстоящие зимние месяцы.

Тем временем доллар США продолжает отступать, что выглядит закономерно в свете улучшения отношения к риску. Индекс USD корректируется от недавних пиков в районе 109.30, пытаясь удержаться над уровнем 108.00. Позднее сегодня влияние на краткосрочный настрой американской валюты могут оказать данные по ВВП США и обращениям за пособиями по безработице. Благодаря ослаблению USD единая валюта вернулась выше уровня паритета, но перспективы восстановления не внушают оптимизма, поскольку бегство от рисков может возобновиться в любой момент - подъем фондовых рынков может оказаться кратковременным и смениться новыми продажами на ястребиных комментариях Пауэлла.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute ( https://cms-institute.ru/ )

--

Опубликовано: 25.08.2022
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь