Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Существующие методы удаления опасных деревьев

Нельзя оставлять без внимания аварийные деревья. Они опасны для людей, строений расположенных рядом - могут нанести значительный урон. Их следует вовремя удалять, для чего и применяются различные методы.

Проводить самостоятельно уборку опасных аварийных деревьев допускается только при их небольшой высоте, не более двух метров. Если она больше, а ствол массивный и крепкий, то не обойтись без услуг арбористов - специалистов по валке деревьев. Они располагают необходимым оборудованием, опытом и уровнем знаний.

Удалить опасное дерево можно несколькими способами, выбор проводится после оценки состояния древостоя. Часто приходится работать в ограниченном пространстве - парках, вблизи жилых домов и детских площадок. Тут не получится произвести валку целиком. Но есть и другие варианты:

  • Удаление по частям с завешиванием. Начинается оно с удаления всех веток, после чего арборист отпиливает по частям крупные детали, предварительно подвязывая их. Как только произведен распил, элемент повисает ниже уровня альпиниста, и его осторожно спускают вниз на веревке. Иногда подвязывают за соседние ветви здоровых растений;
  • Спил по частям без завешивания. Древостой предварительно очищается от всех веток, потом альпинист постепенно отпиливает ствол по частям, которые свободно падают на землю. Обязательно наличие свободного пространства не менее 5*5 метров, а длина куска не более 4 м.

Завешивание применяют и тогда, когда окружающий ландшафт уже сформирован. И надо постараться сохранить газон нетронутым. Проведя предварительно кронирование деревьев, которые не подлежат удалению, специалисты приступают к избавлению от опасных - больных или сухих. На территориях со сложным ландшафтным дизайном применяется валка на веревочные перила. Ствол не падает на землю, оставаясь в подвешенном состоянии.

И частные заказчики и городские организации не желают переплачивать за вывоз отходов, образовавшихся в результате валки. Избавиться от них возможно, прибегнув аренде измельчителя веток. Это агрегат, предназначенный для переработки древесных отходов, включая стволы толщиной до 22 см и листьев. Исключение - пни, для них его применять запрещено. Их либо корчуют, либо дробят.

Главное, что волнует заказчика - стоимость услуги. На цену влияет высота и степень повреждения ствола, размер кроны, удаленность от жилых объектов. Определить условия работы в ряде случаев можно на основании фотографий, но чаще всего необходим выезд специалиста на место. Только после этого подбирается оптимальный вариант валки, все детали согласуются с заказчиком.

Опубликовано: 08.09.2014
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь