Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

10 самых распространенных венерических заболеваний

Все знают, что венерические заболевания - это те заболевания, которые чаще всего передаются при половых актах.

На сегодняшний день известно множество различных венерических заболеваний, некоторые из которых встречаются крайне редко, в то время как другие наоборот очень распространены. Если одни заболевания появились не одну сотню лет назад, то другие возникли совсем недавно, поэтому медицина сегодня активно занимается их изучением.

В данной статье представлены наиболее известные венерические заболевания, о которых должен знать каждый человек, чтобы обезопасить себя.

Уреаплазмоз

Примерно 70% мужчин и женщин, ведущих половую жизнь, являются бессимптомными носителями этого коварного заболевания. Как правило, заражение происходит во время полового контакта, однако существуют и другие причины заражения, в том числе и бытовые. Бессимптомное носительство может перейти в болезнь в том случае, если количество содержащихся возбудителей в организме достигнет максимума. Основные симптомы у мужчин - это бесцветные выделения, жжение во время мочеиспускания и некоторые симптомы простатита. У женщин уреаплазмоз сопровождается сильными болями внизу живота, обильными выделениями и жжением во время мочеиспускания. Осложнением уреаплазмоза у мужчин является простатит, а у женщин заболевание может привести даже к бесплодию.

Папилломавирусная инфекция

Согласно статистике, примерно 40% женщин, ведущих интимную жизнь, страдают данным заболеванием. Впервые заболевание было описано еще в Древней Греции. Симптомами данного венерического заболевания являются остроконечные кондиломы. Последние исследования показали, что папилломавирусная инфекция может привести к раку шейки матки, если во время не начать лечение.

Генитальный герпес

Также очень распространенное венерическое заболевание, встречающееся у 7-30% людей по разным данным. Первые симптомы - это небольшие пузырьки, образующиеся на кожных покровах и слизистых оболочках. На сегодняшний день до сих пор не изобретены средства от генитального герпеса, однако уже существуют средства, которые помогают остановить его размножение. Известны случаи, когда генитальный герпес поражал нервную систему.

Гонорея

Очень известное заболевание, которое встречается чаще всего у женщин. Примерно 15% женщин до 30 лет страдает данным венерическим заболеванием. Возбудителем заболевания является бактерия гонококк, которая оказывает сильное влияние на слизистую оболочку гениталий. Гонорея может протекать в острой или хронической форме. Симптомы заболевания у мужчин - это обильное выделение гноя и слизи, неприятные ощущения во время мочеиспускания. Если не начать лечить заболевание во время, может произойти воспаление уретры, придатков, мочевого пузыря или почек. Во время гонореи половые органы сильно опухают. Симптомы у женщины практически такие же.

Хламидиоз

Количество людей, страдающих хламидиозом, колеблется от 5 до 15% по разным статистикам. При хламидиозе у женщин начинается сильное жжение и зуд наружных половых органов, появляются выделения желтоватого оттенка, имеющие противный запах. Иногда наблюдается повышение температуры. Среди женской половины населения данное заболевание встречается гораздо чаще, чем среди мужчин. Симптомы хламидиоза у мужчин - боли в яичках и пояснице, а также во время мочеиспускания. В некоторых случаях моча становится мутной.

Урогенитальный трихомоноз

Данное венерическое заболевание занимает примерно 10% от общего числа инфекций, передающихся во время полового акта. Особую опасность заболевание представляет тем, что поражает не только мочеполовую систему, но и глаза, легкие и миндалины. Женщины, страдающие данным заболеванием, имеют сильные боли во время половых актов, обильные выделения, зуд и жжение. У мужчин при урогенитальном трихомонаде наблюдаются те же симптомы, что и при простатите вдобавок с выделениями из мочеиспускательных путей.

Цитомегаловирусная инфекция

Данное заболевание достаточно редко встречается - примерно 0,2-2,5%. На сегодняшний день полностью вылечиться от этого заболевания невозможно, поскольку вирус на время просто затихает, а во время понижения иммунитета вновь заявляет о себе. Опасно заболевание тем, что может привести к ретиниту, который в свою очередь приводит к полной слепоте. Наиболее опасно заболевание для детей. Среди людей, страдающих заболеванием, чаще всего встречаются девушки легкого поведения и гомосексуалисты.

Сифилис

Несмотря на то, что это очень известное заболевание, им страдает примерно 1% населения планеты Земля. Сифилис - это очень опасное заболевание, которое легко лечится только на первой и второй стадиях. При сифилисе поражаются кожные покровы, слизистая оболочка, кости и нервная система. Если заболевание не начать лечить, то вскоре оно приведет к полному изменению внешности человека, а затем и к его смерти.

СПИД

Наверное, нет людей, которые бы ни разу не слышали о непобедимой болезни под названием СПИД. Согласно официальным данным ВИЧ инфекция поразила 0,2% процента населения всей планеты. СПИД поражает все системы организма. На протяжении многих лет человек может быть ВИЧ инфицированным и даже не догадываться об этом, поскольку первое время заболевание протекает абсолютно без симптомов. Даже не подозревая о своем заболевании, человек может заражать других здоровых людей. На поздних стадиях к СПИДу добавляется множество других заболеваний. На сегодняшний день до сих пор не изобретено лекарства, которое могло бы вылечить СПИД, однако существуют люди, которым удалось победить это страшное заболевание. Существует мнение, что ВИЧ инфекция - это главная афера современной медицины.

Венерический лимфогранулематоз

Очень редко заболевание, которое чаще всего привозят в Европу туристы из азиатских стран. Симптомы венерического лимфогранулематоза - пузырьки, язвы и эрозии на половых органах. Вызывается заболевание возбудителем хламидии.
Опубликовано: 05.10.2014
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь