Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Основные принципы Крав-Мага

Боевое искусство Крав-Мага содержит основные принципы, которые включают в себя простоту и важность нейтрализации угрозы. Но это не исчерпывающий перечень принципов этой боевой дисциплины.

  1. Одновременная защита и нападение. Многие боевые искусства рассматривают оборонительные и наступательные движения как отдельные, дискретные действия. Например, сначала вы блокируете (оборонительный ход), а потом наносите удар (атака). Недостатком этого подхода является реактивность и вы, как правило, попадаете в бесконечный круговорот оборонительных движений. В Крав-Мага бойцу необходимо совместить наступательное движение с каждым оборонительным шагом, если он хочет отбить атаку и одновременно контратаковать. Например, если злоумышленник целится в ваше горло, вы не только попытаетесь отразить его атаку, но и одновременно контратаковать, целясь в глаза, пах или горло. Цель состоит в том, чтобы нейтрализовать вашу угрозу как можно быстрее. (Вин Чун имеет подобную систему одновременных оборонительно-атакующих принципов).
  2. Retzev или непрерывное движение. С принципами одновременной защиты и атаки связан и принцип retzev (евр., "непрерывное движение"). По своему эффекту retzev можно сравнить с "непрерывной вспышкой агрессии", цель которой - нейтрализовать злоумышленника непрерывной серией движений агрессивной обороны и наступательных движений. По тому, как злоумышленник будет реагировать на ваши контратаки, вы поймете, как наносить удары руками, ногами и головой, пока он не перестанет представлять угрозу. Самооборона по принципу "Retzev" требует от бойца работать на инстинктивном уровне, а не полагаться на заранее заученные приемы. Хорошо обученный практик Krav Maga будет знать, как реагировать на любой тип угрозы без колебаний.
  3. Возможность применения оружия. В этой боевой дисциплине вы можете легко применять огнестрельное оружие и ножи. Кроме этих традиционных видов оружия, Krav Maga также учит практиков импровизировать и использовать любой объект в своем распоряжении в качестве оружия (ключи, ручки, ремни и стулья), чтобы нейтрализовать противника как можно быстрее.
  4. Оборона от оружия. Помимо обучения, как использовать оружие, Крав-Мага также показывает, как защитить себя от вооруженного нападения.
  5. Акцент на уязвимые мягкие ткани и акупунктурные точки. Это известный принцип Krav Maga, так как он делает акцент на атаку уязвимых мягких тканей. Многие контратаки включают в себя удары в глаза, пах, горло.

Вы можете не беспокоиться о боевом этикете, когда ваша жизнь находится под угрозой. Поэтому следуйте принципам этой боевой дисциплины, и ваша жизнь будет в безопасности.

Опубликовано: 29.10.2014
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь