Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Самые забавные и невероятные факты в истории футбола

Введение: Футбол – один из самых популярных видов спорта в мире, и он полон удивительных и занимательных историй. В этой статье мы собрали самые интересные и необычные факты о футбольных турнирах, командах и игроках, которые, возможно, окажутся для вас в новинку.

Самые необычные факты о футбольных турнирах

  • Мировой рекорд по количеству зрителей на футбольном матче был установлен в 1950 году во время финала чемпионата мира по футболу в Бразилии. Матч между Уругваем и Бразилией собрал около 200 000 зрителей на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро.;

  • Финал Кубка Европы 1960 года во Франции стал особенным тем, что впервые в истории футбола встретились две команды из социалистических стран – СССР и Югославия. СССР выиграл со счетом 2:1.;

  • В 1994 году Саудовская Аравия забила один из самых быстрых голов в истории чемпионатов мира по футболу. В матче против Бельгии Саид Аль-Овайран забил через 5 секунд после начала игры.

Следить за этими невероятными случаями в истории мирового футбола намного удобнее через сайт букмекерской конторы 1win казахстан где можно смотреть трансляции и даже зарабатывать, делая ставки по ходу игры.

Невероятные факты о футбольных командах и игроках

  1. Рекордсменом по числу матчей за одну команду является бразильский футболист Рожерио Сени, который сыграл 1 236 игр за клуб "Сао Пауло" в период с 1992 по 2015 год.

  2. Первым в истории человеком, получившим красную карточку в рамках чемпионата мира по футболу, стал Карлос Каселли в матче чили - вест германия 14 июня 1974 года.

  3. Матч между двумя нигерийскими командами - "плато юнайтед" и "майнджерс" - завершился рекордным счетом 79:0 в 2013 году. Однако это был не единственный рекорд в этот день: другой матч между командами "полис машины" и "бабайаро" завершился со счетом 67:0. Оказалось, что команды договорились о результатах, чтобы повлиять на исход чемпионата. В результате обе команды были наказаны.

  4. Джимми Греми, игрок североирландской команды "Линфилд", держит невероятный рекорд - на протяжении своей карьеры он забил 3 автогола за 4 минуты в одном матче в 1995 году.

  5. Более 1 000 пар братьев выступали в профессиональном футболе, но лишь одна пара близнецов сыграла на одном чемпионате мира – Филипп и Симон Индзаги на чемпионате мира 1998 года во франции.

  1. Португальский футболист Эусебио стал первым игроком в истории, забившим покер (4 гола) на одном матче чемпионата мира, сделав это в матче с Кореей в 1966 году.

В заключении, футбол – это не только популярный вид спорта, но и богатая история, полная удивительных и забавных моментов. Мы надеемся, что эти интересные факты помогут вам узнать что-то новое о футболе и по-другому взглянуть на эту игру. Возможно, в будущем вы найдете еще больше невероятных историй, связанных с футболом.

Опубликовано: 19.04.2023
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь