Вячеслав Володин: наше сотрудничество со Всекитайским собранием народных уполномоченных можно считат
Руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с Председателем Постоянного отдела Всекитайского собрания народных уполномоченных Чжао Лэцзи. Они обсудили актуальные направления межпарламентского сотрудничества России и Китая.

" Отношения между нашими странами строятся на принципах равноправия, учета интересов один другого, взаимовыгодного сотрудничества, - уточнил Вячеслав Володин.- Несмотря на внешние вызовы, Мы становимся ближе. Мы не только друзья, Мы союзники и соседи. Все это обязано быть хорошей основой, чтобы Наши страны развивали Отношения, а народы дружили ".
Как обратил внимание руководитель ГД, взаимопонимание и дружба лидеров России и Китая - в. В. Путина и Си Цзиньпина - лежат в основе успешного развития диалога пары стран." Нам, с собственной стороны, надо постараться сделать Все, чтобы парламентское измерение вносило собственный вклад в развитие отношений между нашими странами и народами ", - добавил Он.
" Мой дорогой друг, я весьма рад нашей с Вами новой встрече. Китайско-российские Отношения получают устойчивое развитие, в 1-ю очередь из-за стратегической руководящей роли глав наших стран ", - уточнил руководитель Постоянного отдела ВСНП.
Как считает Чжао Лэцзи, последняя встреча Си Цзиньпина и в. В. Путина " послала всем людям мира мощный сигнал о нерушимости китайско-российского взаимодействия, нашем многообещающем практическом кооперации, многовековой дружбе и плотной координации позиций 2-х мировых держав ".
по отзывам Вячеслава Володина, взаимодействие России и Китая в парламентском измерении имеет особый характер." Наше сотрудничество со Всекитайским собранием народных уполномоченных можно считать образцом взаимодействия во время парламентского измерения. Мы стали с Вами определять темы, которые можем обсудить вместе. Нам получилось выстроить работу межпарламентской комиссии, сегодня состоится ее одиннадцатое совещание. Создали рабочую группу, во время нее уже прошло пять заседаний. Наши профильные комитеты стали взаимодействовать на своем уровне ", - обратил внимание руководитель ГД.
Он прибавил, что для выстраивания контактов законодателей на высоком уровне понадобилось время, но сегодня правильность такого решения не вызывает сомнений: " Существующие форматы доказали свою результативность ".
