Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Нужны ли сегодня психологи

Когда в стране происходят такие грандиозные перемены, как сегодня, искать работу психолога кажется занятием наивным. Кому, спрашивается, нужны эти тесты и картинки, нелепые тренинги и тимбилдинги? Но на поверку получается, что именно в то время, когда люди испытывают стресс из-за ситуации в стране, помощь психолога им крайне необходима. Поэтому шансов устроиться на работу по этой специальности сегодня ничуть не меньше, чем обычно. Не стоит опускать руки и отправлять диплом на антресоли. Лучше проанализировать рынок, посетить сайт http://rabota.ua/zapros/психолог/харьков, выяснить, где специалисты вашей квалификации могут найти работу с достойной оплатой.

Места приложения усилий

Крупные компании, желая удержаться на плаву, прилагают массу усилий, чтобы персонал работал максимально эффективно, не отвлекаясь на сторонние раздражители и не раздувая внутренних конфликтных ситуаций до уровня глобальной трагедии. Штатный психолог - это одно из средств нормализации климата в коллективе. К нему можно отправить сотрудника, впавшего в депрессию, его можно попросить разобраться в вопросах взаимоотношений, чтобы выявить причину возникающих между людьми трений.

Отличный ход - отправить психолога на курсы повышения квалификации, чтобы он приобрел еще и специальность кризисного менеджера. Пользуясь полученными там знаниями, он сможет быстро погасить любую ссору, поможет добиться ровного доброжелательного отношения работников друг к другу, объяснит, как важно проявлять терпимость и сдержанность во имя общего дела.

Еще одна проблема - текучка кадров. Стоит усилить службу по набору персонала дипломированным психологом, и отбор кандидатов на замещение вакантных должностей станет более точным. Результат - экономия времени, отбор сотрудников, способных работать с большей отдачей. Добавим к этому тренинги и тимбилдинги, и можем смело сделать вывод: в любой компании, намеренной и далее успешно работать в любых условиях, психологи необходимы.

Условия успешного трудоустройства

Самое главное условие заключается в наличии у соискателя диплома о высшем образовании по специальности. Диплом должен быть государственного образца, а указанная в нем квалификация - психолог. Очень хорошо, если высшее учебное заведение, выдавшее диплом, является авторитетным, а специалистов данной отрасли готовит уже давно. Повысят ваши шансы на успех свидетельства и сертификаты о пройденных тренингах и оконченных курсах повышения квалификации. Опыт, подтвержденный записями в трудовой книжке - еще один бонус в вашу копилку преимуществ.

Курс психологической коррекции, пройденный соискателем, поможет ему легче влиться в коллектив и успешнее находить общий язык с сотрудниками, приходящими за консультацией или помощью. Грамотный руководитель непременно усмотрит в этом большой плюс как для вас, так в дальнейшем и для компании. И, разумеется, вы должны владеть не только дипломами и сертификатами, но и методиками, техниками, способами диагностики и коррекции поведения. Продемонстрируйте это на собеседовании, и оно будет для вас успешным.

Опубликовано: 02.02.2015
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь