Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Идеальный способ оформления искусственного водоема

Все направления ландшафтного дизайна предусматривают использование декоративных водоемов. Такой прием освежает и украшает любую территорию, всегда привлекает внимание и становится смысловым акцентом оформления. Живописное озеро с лилиями или яркими рыбками отлично смотрится на любом участке, независимо от его размеров и назначения.

Как сделать декоративный водоем

Чтобы оформить небольшой пруд для дачи, вовсе не обязательно рыть котлован, делать бетонное основание и стенки, ждать, пока каркас устоится, производить отделку и постоянно устранять возникающие дефекты. Так поступали раньше, однако этот способ требовал огромных финансовых и физических затрат.

Современные материалы и развитие технологий позволяет решить вопрос очень просто, используя в качестве основания для водоема емкости из пластика. Это сделает обустройство пруда очень легким: работы вполне можно провести без посторонней помощи с минимальным набором инструментов. Для этого необходимо:

  • выбрать вариант определенного объема и формы;
  • установить емкость на поверхность земли и обвести ее контуры;
  • произвести выемку грунта на месте расположения водоема;
  • установить и зафиксировать емкость в подготовленном углублении, предварительно поместив на дно слой песка толщиной не менее5 см;
  • в течение нескольких дней подсыпать землю или песок в промежутки между емкостью и контуром углубления, чтобы компенсировать просадку почвы;
  • проверить с помощью уровня, правильно ли установлена чаша: если этого не сделать, ошибка будет заметна, когда пруд наполнится водой;
  • декорировать пруд в соответствии с общим дизайном территории.

Благодаря такой простоте, этот прием приобрел колоссальную популярность. Его используют и ландшафтные дизайнеры при оформлении террас и летних площадок, и дачники, стремящиеся украсить небольшой приусадебный участок собственным озером.

Основные преимущества оснований из пластика

Оформление участка с помощью готовых чаш приобрело популярность не только благодаря простоте монтажа. Качественный пластиковый пруд обладает рядом характеристик, которые делают этот способ обустройства искусственного озера оптимальным:

  • материал устойчив к воздействию ультрафиолета, колебаниям температур и влажности;
  • емкость сохраняет свою форму на протяжении всего срока службы, который составляет около 30 лет;
  • разнообразие размеров, форм и конструкций позволяет выбрать изделие, максимально подходящее для конкретно случая;
  • экологическая чистота изделий гарантирует безопасность для окружающей среды: почвы, воды, растений и животных.

Пластиковый водоем не требует особого ухода: его гладкие стенки легко моются тканью с использованием жидких средств, без которых в большинстве случаев можно обойтись. Специалисты рекомендуют размещать садовые пруды из пластика в местах, находящихся под прямыми солнечными лучами не дольше шести часов в день. В остальном их использование не ограничивается - любой участок может стать райским оазисом с кристально чистой водой.

Как подготовить пластиковый водоем к зиме

С наступлением холодного сезона нужно позаботиться о сохранности пластиковой формы. Чтобы она не треснула, не рекомендуется сливать из нее воду. Уровень наполнения должен быть обычным, но на дно нужно положить предметы, которые помогут регулировать давление, когда вода будет замерзать и таять. Это может быть резиновый мяч. Его нужно зафиксировать на дне с помощью веревки и любого тяжелого предмета. Или пластиковая бутылка, до половины наполненная песком. Дополнительно можно использовать деревянные бруски.

Также не стоит оставлять в воде опавшие листья и декоративные растения - вода, которая остается в пруде на зиму, должна быть максимально чистой. Для этого водоем можно накрыть сеткой.

Опубликовано: 02.02.2015
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь