Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

10% пакет ОАО Тверьстеклопластик перешёл в собственность ООО Ривал предпринимателя Епифанцева Олега Петровича

Владельцем 10,5% акций находящегося ныне в бедственном положении бывшего лидера стекловолоконного производства в России ОАО "Тверьстеклопластик", стала московская компания "Ривал", которую возглавляет известный бизнесмен Епифанцев Олег Петрович. В связи с такими изменениями в ближайшем будущем ожидается финансовое оздоровление предприятия.

Средства массовой информации и аналитики не устают твердить, насколько плачевно сейчас реальное финансовое положение бывшего флагмана российской стекловолоконной индустрии ОАО "Тверьстеклопластик". Проведя анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, Олег Епифанцев и эксперты пришли к заключению, что по объему выпускаемой продукции оно не вписывается в общие тенденции рынка, так как объем этот вот уж несколько лет остается на прежнем уровне. Отметил Епифанцев и тот факт, что себестоимость товаров, как и убыточность ОАО, наоборот, растут. В разы увеличилась за эти годы и кредитная составляющая, что неизменно указывает на грядущий финансовый кризис предприятия. Задачу его предотвращения как раз и призван решить Епифанцев.

Наряду с другими специалистами-экспертами, бизнесмен Епифанцев фото которого сплошь и рядом можно встретить сегодня в печатных изданиях и на сайтах Интернета (кстати, там же размещена и биография Епифанцева), уверен: прогноз для стекловолоконной отрасли в России положителен. Объем рынка растет год от года, потребление стекловолоконной продукции тоже увеличивается. Обнадеживает и динамика роста выручки производителей. Как считает Олег Епифанцев, потенциал потребительского рынка стекловолокна в РФ громаден. Да и разработанная государством промышленная политика, направленная на стимулирование и всяческую поддержку использования современных композиционных материалов, в конечном счете, приведет к бурному развитию данной отрасли в ближайшем будущем. В этом Епифанцев Олег и другие эксперты едины.

Специалисты считают также, что приобретение такого пакета акций свидетельствует об осторожности инвестора - Епифанцев Олег желает ввести своего человека в состав совета директоров. Он хочет провести независимый аудит финансово-хозяйственной деятельности предприятия и убедиться в его инвестиционной привлекательности. Ведь господин Епифанцев биография которого лишь подтверждает это, известен своей осторожностью в подходах к инвестированию средств.

Статья подготовлена по материалам журнала "Инвестиции, банки, консалтинг".

Опубликовано: 24.02.2015
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь