Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Игра – мания? Или особенности современного рынка игр

В современном мире распространено такое явление, как игромания – бич современного общества. И если в начале 90-х в «бум» массового развития и распространения компьютерных игр к экранам ПК были прикованы только дети и гики, то теперь этой «манией» страдает и взрослое поколение. С чем это связано?

Причин на то масса, начиная от неудовлетворённости собственной жизнью – заканчивая невероятными возможностями геймплея и приятными «плюшками» в игре. И если верить большинству «независимых экспертов», то игроманы якобы «сами виноваты в своей зависимости и в желании оторваться от реальной жизни». Однако это мнение весьма преувеличено, если мы здраво оценим ситуацию и посмотрим на современные игры и их эволюцию.

Научный и технический прогресс не стоит на месте и проникает во все сферы нашей жизнедеятельности, не исключением стала и индустрия игр. Реалистичный сюжет, отменная графика, безграничные возможности, большое количество игровых платформ – это лишь малая часть характеризующая рынок современного геймплея. Раньше, дабы провести время за любимой игрой, как только выдавался часок-другой мы устремлялись к компьютеру или садились за приставку. Теперь в связи с большой распространенностью телефонов, планшетов и прочих гаджетов можно играть абсолютно везде и в любое время. На любое мобильное устройство просто устанавливаете нужную вам игру, и «Вуаля!» - развлечение у вас в кармане.

Как мы видим, соблазн повсюду, но проблема кроется даже не в этом. На заре своего становления многие игровые компании, за редким исключением, представляли собой небольшую группу энтузиастов, которая пытается реализовать свои мечты. Теперь, когда ежегодный оборот этих компаний составляют баснословные суммы, над созданием игр работают не только программисты и дизайнеры, но и мощные команды аналитиков, рекламщиков, PR-агентов и маркетологов. Именно они как раз-таки и расставляют умело свои капканы для игроков, цепко завлекая и удерживая их в своих сетях. Так что обвинять только заядлых любителей игр в паталогическом геймбленге просто нелепо и зачастую бессмысленно. Ради собственной выгоды, профессионалы готовы пойти на все, дабы удовлетворить запросы потребителей.

Но, как говорится выход есть всегда и даже среди коварных ловушек маркетологов и промоутеров, есть способ, как можно играть в любимое развлечение без вреда для себя и окружающих.

Советуем вам избегать условно «бесплатных» игр. Это когда пользователь может скачать и установить «игрушку» бесплатно, но для получения дополнительных «плюшек» ему придется заплатить незначительную сумму. Например, возможность быстрее проходить уровни, получать опыт, зарабатывать игровую валюту и прочее. Причём, заплатив один раз, пользователи редко, когда останавливаются, продолжая тратить без какой-либо существенной пользы и выгоды. Поэтому лучше всего заплатить один раз за игру и наслаждаться ей сколько душе угодно.

При разумном подходе игры могут стать приятным времяпрепровождением. Современная игровая индустрия достигла такого апогея, что даже интернет-казино с игровыми слотами на их фоне выглядят честными. Ведь там игроки могут проводить ровно столько времени, сколько посчитают нужным. И да, играя в азартные игры на деньги, вы можете их же легко отыграть, а не как в большинстве игр купить «золотые монетки» и тут же потратить их на какую-нибудь однократную «суперсилу».

Сегодня игромания это уже не бич, а незнание возможностей, которые тебе может предложить рынок. Играть можно не только ради удовольствия или убивания времени, но и ради выгоды. В конце концов это способствует вашему интеллектуальному развитию. Но как бы то ни было, помните, что посеешь, то пожнешь! Поэтому сначала – дела, а уже потом – игра и развлечения.

Опубликовано: 19.03.2015
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь