Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

УЕФА - главный "рефери" европейского футбола

Если вы футбольный болельщик или делаете ставки на футбол, вам наверняка будет интересно разобраться в вопросе управления футболом. Распространение, контроль и управления футболом находится в ведение целого ряда организаций. Главная среди них - это ФИФА, которая располагается в швейцарском Цюрихе. Именно она организовывает мировые соревнования, например, чемпионаты мира. Дальше идут континентальные организации (для Европы это, к примеру, УЕФА), а также организации отдельных стран, областей, городов.

УЕФА (или же союз футбольных ассоциаций Европы) основан был в 1954 году (15 июня) в городке Базеле. Эта организация объединила в себе ведущих футбольных администраторов тех лет.

С тех самых времен эта конфигурация (всего их шесть) ФИФА стала главным "рефери" европейского футбола. В своей работе УЕФА активно сотрудничает с нацассоциациями, действует от их имени, а также от имен других членов большой футбольной семьи, стремясь к развитию футбола, а также усилению позиций этого вида спорта, как самого популярного на планете.

Несколько первых лет после основания главным принципом работы УЕФА было развитие в футбольном мире Европы солидарности, единства. Сегодня, по прошествие почти 60-ти лет с тех пор, миссия этого союза осталась во многом прежней. Впрочем, сегодня УЕФА также справедливо считается и неким защитником футбольных ценностей в государствах Европы. Этим союз занимается на самых разных уровнях - от любительского до элитного.

Любопытно, что в 1960 году в союзе на полноценной основе работало только три человека. Понятное дело, что с годами количество людей, работающих в этой организации, увеличивалось и росло (само собой, это спровоцировали меняющиеся обстоятельства). Сегодня тут трудится более четырех сотен людей 38-ми национальностей (данные по состоянию на весну 2014 года). В штате УЕФА работают юристы, администраторы, секретари, тренеры, переводчики, специалисты в медиаобласти и компьютерных технологиях, т.д. Штаб-квартира союза располагается на берегу Женевы в Ньон (запад Швейцарии). Напомним, что изначально базой союза был Париж, потом (с 1960-го) - Берн.

УЕФА, за долгие годы своего роста и развития, стала динамичной, активной организацией, которая, в основном, ведает административными вопросами и действительно оперативно реагирует на все меняющиеся обстоятельства современного футбола. У этого спортивного органа нет полномочий для управления. Он вправе только представлять интересы ассоциаций стран Европы, действовать только в соответствии с их ценностями, пожеланиями.

Первоначальный состав УЕФА включал в себя только 31 федерацию. Однако их число постоянно росло вплоть до 90-х годов. Кстати, тогда, по причинам политических событий в Европе и распада Союза, число участников УЕФА значительно увеличилось. Что касается современного положения дел, то сейчас в УЕФА входит 54 ассоциации. Причем главная цель союза заключается в том, чтобы добиться среди всех своих членов согласия, единства.

В футбольном мире постоянно происходят какие-то изменения, соответственно изменяются и прогнозы на футбол. Каждый день тут знаменуется новинками, неординарными идеями - прогресс в футбольном мире не прерывается ни на секунду. УЕФА, будучи управляющим органом футбола Европы, всегда стремится к развитию этого вида спорта в разнообразных областях. Главный футбольный союзник охотно помогает ассоциациям отдельных стран, которые как раз и являются основными источниками новых идей, техник и не только.

Судить об эффективности работы УЕФА можно по постоянно прогрессирующему женскому футболу. В последнее время это уже не тень мужского спорта, а отдельный, весьма привлекательный с коммерческой точки зрения "проект". В женском футболе и в плане тактик, и в плане техник произошел огромный прогресс на всех уровнях. Все больше дам сегодня активно участвуют в футбольной жизни в виде игроков, судей, волонтеров, официальных лиц. Да уж, у современных маленьких принцесс есть достойные примеры для подражания в лице профессиональных футболисток. Каждый новый розыгрыш повышает уровень женских футбольных турниров УЕФА - женской Лиги чемпионов и чемпионата Европы. В это же время турниры для девочек позволяют нам уже сейчас видеть футбольных звезд будущего, следить за изменениями которых, можно просматривая футбол онлайн.
Опубликовано: 31.03.2015
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь