Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Андрей Геннадьевич Назаров: решение проблем ЖКХ - один из наиболее насущных вопросов

Назаров Андрей Геннадьевич хорошо известен в политических кругах и среди населения Башкортостана как человек, имеющий четкое видение проблем и подробный план по их устранению. За кажущимся безмятежным спокойствием политической и общественной карьеры этого человека стоит постоянная кропотливая работа - над вопросами улучшения жизни в республике, внедрения новых законов, регламентирующих права и обязанности предпринимателей, улучшения условий для населения в сфере ЖКХ и многих других аспектов, влияющих на развитие республики.

Проблем много, все объять практически невозможно, но Андрею Назарову это вполне удается.

Андрей Геннадьевич Назаров

Как депутат фракции "Единая Россия", заместитель председателя Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и сопредседатель "Деловой России", Андрей Назаров имеет множество возможностей для того, чтобы внедрить новые законы и проконтролировать действия, обеспечивающие рост благосостояния жителей Башкортостана.

Андрей Назаров о проблеме ЖКХ

На сегодняшний день один из самых актуальных вопросов ЖКХ - это исполнение программы переселения жителей из аварийных районов и капитальный ремонт многоэтажных жилых домов. Этому и была посвящена недавно прошедшая конференция, главной целью которой было обозначить и принять решение по проблемам регулирования в жилищно-коммунальной сфере.

На конференции были выслушаны доклады многих представителей власти. Свое видение высказали и Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета Фонда содействию реформирования ЖКХ, и глава комитета по законодательству Государственной Думы Павел Крашенников, и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин и многие другие супрефекты учреждений и организаций.

Андрей Геннадьевич Назаров

Большое внимание привлек доклад Андрея Геннадьевича Назарова, который указал на то, что на данный момент ЖКХ сильно недооценивают, не делая на эту отрасль ставку, как на экономический рынок. В Америке, например, жилищно-коммунальное хозяйство - это отдельный сектор в экономике, который вносит весьма существенную лепту в ВВП - почти 20 %.

Предложение, которое внес Андрей Назаров, вполне способно поднять на новый уровень развития всю общегосударственную систему ЖКХ. Главные направления, на которые нужно обратить самое пристальное внимание и разработать соответствующее законодательство, касаются сбора денег за капитальный ремонт, оборота земель, полного и точного перечня прав и ответственности застройщиков и т п.

Андрей Геннадьевич Назаров

Кроме того, Андрей Геннадьевич Назаров обратил внимание присутствующих на такой фактор, как большой процент обращений предпринимателей в Центр Общественных Процедур "Бизнес против коррупции" именно по вопросам, касающихся ЖКХ. Для грамотного урегулирования таких проблем, подчеркнул он, требуется в срочном порядке разработать новую правовую базу, поскольку почти половина управляющих компаний в стране тесно сотрудничают с предпринимателями.

Главный вывод из речи сопредседателя "Деловой России" очевиден: нужно как можно быстрее разработать законодательную базу, которая будет четко и прозрачно регулировать взаимоотношения предпринимателей и чиновников. Только в этом случае можно будет говорить об окончательном решении таких больных вопросов, как коррупция, доносы, лжесвидетельства, а также других актуальных проблем.

Законы для предпринимателей

Резонанс, который произвел законопроект "О защите лиц, сообщивших о коррупционных правонарушениях и иных нарушениях законодательства", коснулся и ярого защитника закона Андрея Геннадьевича Назарова. Комментируя новый законный акт, сопредседатель "Деловой России" высказался однозначно: если принять закон в его сегодняшнем варианте, то неизбежно участятся случаи лжесвидетельств и доносов, клеветы и банальных сведений счетов между конкурирующими членами коллектива. Как следствие, нужно готовиться к постоянным проверкам, потому что, только отделяя правдивую информацию от ложной, можно обеспечить защиту невиновным. А дополнительные проверки по "липовым" обвинениям повлекут за собой увеличение финансовых затрат, времени и трудовых ресурсов.

В этом проекте основной упор сделан на вознаграждение лиц, которые предупредили коррупционные действия, сообщив о них в соответствующие органы. Вознаграждение планируется довольно приличное, но именно поэтому есть вероятность того, что таким образом некоторые просто захотят нажиться.

Также в законе освещаются меры, касающиеся клеветы в СМИ. Но, в то же время, в нем нет пунктов, которые предусматривают наказание чиновников, которые нарушили порядок взаимодействия с прессой.

Выражая собственное мнение и озвучивая взгляд на происходящее, Андрей Геннадьевич указал, что законопроект требует доработки по некоторым направлениям. Ведь доносы и лжесвидетельство имели место и ранее, а сейчас их поток только увеличится в связи с вознаграждением - так считают во фракции.

Также нужно доработать пункты, которые обеспечивают и гарантируют защиту сотрудников, сообщивших о коррупционных действиях, шире осветить проблему преследования, более четко обозначить обязанности и права комиссии по соблюдению этого закона.

Но в целом, сам закон А. Г. Назаров оценивает положительно. Он уверен, что внесенные поправки действительно помогут снизить уровень коррупции в учреждениях и корпорациях, а также защитить предпринимателей от необоснованных наветов.

Опубликовано: 31.03.2015
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь