Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Интересные места Петербурга

Санкт-Петербург - город островной, поэтому его, подобно Венеции, пронизывают сотни мостов. Каждый из них является, бесспорно, архитектурным совершенством. Туристы облюбовали гостиницы у многочисленных речек - Невы, Фонтанки и т.д. Еще одним интересным местечком считается река Мойка, а именно Красный мост, который связывает Казанский и Второй Адмиралтейский острова, разделенные ею.

На сегодняшний день это единственный мост из чугуна, разработанный В.И. Гесте и сохранившийся до сегодняшних дней. Архитекторы отмечают, что архитектурное и цветовое исполнение Красного моста самым выгодным образом подчеркивают исторический вид района. Он занесен в список памятников федерального значения. В районе моста находятся такие примечательные места, как Торговый дом "С. Эсдерс и К. Схейфальс", Российский педуниверситет им. А.И. Герцена.

Отели Санкт-Петербурга рядом с Красным мостом выгодно расположились неподалеку станций метро "Гостиный двор", "Садовая". В ста метрах от Красного моста находятся гостиницы "Аркадия", "Комфорт отель", "Каса Лето" и другие. Неподалеку можно вкусно пообедать в ресторанах "Зум", "Смолдабл", "Общество Чистых тарелок". Изюминкой последнего является изумительно вкусныебургеры и кухня, готовая обслуживать клиентов даже ночью.

Неплохое место для поселения находится поблизости Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Здание расположилось в самом сердце города на Театральной площади. Туристы удостоили заведение своим вниманиме благодаря выступлениям музыкантов и исторической ценности самого помещения, которое было построено еще 150 лет назад. Отели Санкт-Петербурга рядом с Консерваторией им. Н.А. Римского-Корсакова могут похвастаться близким расположением к другим достопримечательностям города.

Памятники района можно объединить в одну экскурсию и посетить максимальное их количество за день. Например, неподалеку находится "Николо-Богоявленский Морской собор", "Сад дворца Юсуповых", знаменитый "Мариинский дворец" и другие. На следующий день пребывания в городе можно с легкостью посетить и другие уголки города, воспользовавшись услугами остановки "Театральная площадь", от которой отходят автобусы ?2, 3, 27 и т.д.

Петербург уникален тем, что, где бы не поселился гость, у него всегда будет, что посмотреть прямо возле гостиницы. Город, буквально, усыпан достопримечательностями. Если все-таки появилось желание посетить нечто другое, то удобное транспортное сообщение поможет добраться в любую точку "северной столицы".

Опубликовано: 02.04.2015
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь