Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Чем покрасить обои?

Изменение настроения скучного интерьера возможно с помощью окрашивания настенных покрытий новыми красками. Чем покрасить обои? Радовать глаз будут современные красящие средства, рекомендованные для тех или иных отделочных материалов, преображение дизайна в яркое и привлекательное зрелище не потребует много сил и значительных финансовых затрат.

Чем покрасить обои?

Виды красителей

Изготовленные на водной основе, без присутствия химических соединений красители являются лучшим вариантом для перекрашивания настенных покрытий. Текстильные обои и другие поверхности может сильно повредить действие химически активного вещества или любого похожего по составу реагента. Классифицируются краски, предназначенные для обоев на следующие виды:

  • водоэмульсионные;
  • акриловые или вододисперсионные;
  • латексные.

Водоэмульсионные и вододисперсные характеризуются водной основой, отличаясь при этом образующейся с добавлением воды фракцией, в первом случае она будут мелкой, во втором более крупной. В процессе высыхания слой вододисперсионной краски становится водоустойчивым, разрушить его под силу только растворителю, аналогично себя ведет акриловый краситель, застывая после нанесения почти мгновенно. В свою очередь, водоэмульсионное покрытие не такое прочное и подвержено воздействию воды. Связующим компонентом в составе водорастворимого красителя является клей ПВА, он соединяет воедино все ингредиенты. Окрашивание латексными составами считается более надежным, покрытие устойчиво к механическим повреждениям и воздействию воды. Единственный их недостаток это высокая цена, что, впрочем, компенсируется отличными характеристиками.

Выбор краски для покрытия Для уже наклеенных настенных покрытий краску выбирают с учетом конкретных эксплуатационных условий и вида помещения. Аналогично подбирают красящие составы, если только намереваются купить обои, которые со временем планируют перекрашивать. Для жилой комнаты, выходящей на солнечную сторону, следует предпочесть латексные краски, в кухне, где уже имеются рельефное настенное покрытие лучше отказаться от содержащихся в составе соединений ПВА. Если имеются уже бумажные обои, видоизменить их устаревший вид сможет латексный краситель, придающий поверхности эффектный глянец, он же обеспечит материалу водоустойчивость. Такое покрытие сможет выдержать даже условия кухонного пространства, так как его можно мыть. С помощью изменения цвета можно избавиться от надоевшего рисунка, аккуратно закрасив его. Флизелиновая продукция, предназначенная для отделки стен, требует при окрашивании латексных или акриловых средств. Чем покрасить обои? Специалисты советуют при выборе краски учитывать имеющиеся узоры на поверхности материала и первозданный его цвет. Их наличие несколько осложняет работу, но и абсолютно белое покрытие встречается редко, поэтому в готовые красители часто добавляют готовый колер. С помощью выбора правильной краски удается продлить старым обоям жизнь, а себе добавить положительных эмоций от вида преображенного жилища.

Опубликовано: 02.04.2015
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь