Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как делают выскабливание?

Выскабливание - это малое хирургическое вмешательство, которое активно применяется в гинекологии и акушерстве.

В акушерстве выскабливание необходимо сделать для прерывания беременности, для удаления остатков эмбриона после неполного выкидыша или аборта, для удаления частей плаценты, если они остались в матке после родов, при замершей беременности и т.д.

В гинекологии выскабливание проводится для лечения многих женских болезней, а также для диагностики этих заболеваний. Благодаря выскабливанию можно удалить полипы или остановить кровотечения. Если во время узи органов малого таза были обнаружены патологические процессы эндометрия, то выскабливание и последующее гистологическое исследование поможет определить характер и причину возникновения данных патологий.

Как делают выскабливание?

Итак, как делают выскабливание? Операция проводится, чаще всего, под общей анестезией. Пациентка находится на гинекологическом кресле в стерильном помещении. Врач обрабатывает половые органы снаружи 5% раствором спирта или йода, а внутренние органы (влагалище и шейку матки) - 50% спиртовым раствором для дезинфекции. Перед началом операции гинеколог должен в зеркалах, а затем и двуручным, способом провести осмотр матки. Это необходимо для определения местоположения и конфигурации органа, а также поможет выявить причины, по которым не желательно делать выскабливание. Например, острое воспаление матки.

После осмотра во влагалище вводят специальный расширитель и, с помощью зеркал, освобождают шейку матки для фиксации ее пулевыми щипцами. Данные щипцы врач держит в левой руке, а правой постепенно вводит в цервикальный канал зонд, который поможет расширить канал. Здесь надо быть очень осторожным и вводить зонд по направлению матки. Расширение происходит за счет постепенной смены зонда с меньшим диаметром на больший. Проникновение зонда заканчивается тогда, когда он достиг внутреннего зева.

Следующий этап операции заключается в снятии верхнего слоя эндометрия. Делается это при помощи специального гинекологического инструмента - кюретки. Она имеет форму ложки с длинной ручкой. Сначала берётся самая большая кюретка и от задней стенки матки начинается соскабливание эндометрия. Чтобы снять слизистую со всех углов и со всех стенок матки, врач меняет большую кюретку на меленькую и тщательным образом очищает матку от функционального эндометрия. Данный этап выскабливания заканчивается, когда вся внутренняя поверхность матки приобрела гладкую форму.

Затем врач обрабатывает 50% спиртовым или йодным раствором шейку и влагалище и убирает все инструменты: щипцы, зеркала и т.д.

Если забранный биоматериал не сразу отправляется на гистологию, то его фиксируют формалином.

После выскабливания женщину перевозят в палату, где она находится под наблюдением врачей еще несколько часов. Если нет никаких жалоб и осложнений, то пациентка уходит домой в этот же день.

Очень важно после операции соблюдать все рекомендации гинеколога и посещать медицинский центр для профилактических осмотров.

Опубликовано: 07.05.2015
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь