Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

На сколько упали продажи недвижимости в Москве по сравнению с прошлым годом?

По данным экспертов в области недвижимости, уровень продаж недвижимого имущества в Москве снизился практически в два раза. "При этом стоимость квартир в городе практически не изменилась" - говорят они. И действительно, согласно ценам на НайдиДоме, недвижимость в Москве от собственников стоит практически столько же, как и в конце прошлого года.

Согласно статистическим данным, количество официально оформленных документов, которые удостоверяют переход права собственности от одного лица к другому, в мае 2015 года было оформлено в два раза меньше, чем в мае 2014. В процентном соотношении падение уровня продаж недвижимости составляет в среднем около 47 процентов.

Необходимо отметить, что приведенные данные касаются в первую очередь рынка вторичной недвижимости. То есть речь идет не о новостройках, а о квартирах находящихся в эксплуатации не менее десяти лет. При этом уровень торговли жилыми квадратными метрами в новостройках также уменьшился, но в значительно меньших масштабах.

Возможные причины понижения уровня продаж вторичной недвижимости в Москве

Согласно данным информационного агентства ria.ru, такие показатели уровня продаж могут быть связаны с событиями прошлого года. Напомним, что в ноябре-декабре 2014 года из-за резкого падения курса российского рубля на рынке недвижимости наблюдался невиданный до этого всплеск активности. В то время многие владельцы существенных финансовых сбережений в российской валюте начали инвестировать свои средства в покупку недвижимого имущества, что позволило им на тот момент спасти свои деньги от обесценивания.

При этом постепенно с началом нового года всплеск активности покупателей квадратных метров в Москве постепенно иссяк. Сейчас уровень продаж находится на нормальном для себя уровне. "Ведь после бури тоже всегда наступает спокойствие" - отмечают эксперты.

Если говорить о количестве предложений на рынке недвижимого имущества города Москвы, то стоит отметить, что в данный момент оно выросло. К примеру, в мае 2015 года количество выставленных на продажу квартир увеличилось приблизительно на 15 процентов, по отношению к апрелю того же года. В целом же эксперты в вопросах покупки жилья оценивают сегодняшнее состояние рынка недвижимого имущество как вполне положительное.

Опубликовано: 16.06.2015
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь