Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Красивые зубы - реальность, а не мечта!

Здоровые и крепкие зубы - это не только залог здоровья всего организма в целом, но и источник уверенности в себе. Ведь ничто так не очаровывает, как искренняя красивая улыбка. Кому-то хорошие зубы даны от рождения, а кто-то вынужден сильно стараться для поддержания их здоровья. Но и в том, и в другом случае необходим систематический и тщательный уход за ротовой полостью, ведь если не прикладывать усилия, то с собственными здоровыми зубами можно легко расстаться.

Врагом номер один при ослаблении ухода за зубами становится кариес. Бактерии, постоянно находящиеся в полости рта и сами по себе не опасные, проникают в образовавшиеся трещинки или дырочки в зубной эмали. Там они бурно размножаются и `проводят работу` по разрушению зуба изнутри, истончая его стенки. Когда заболевание заходит слишком далеко, происходит оголение нерва, и зуб становится очень чувствителен к перепадам температур и малейшим прикосновениям. Чтобы избежать этой напасти, в свой рацион стоит включать больше молочных продуктов. Молоко, творог, сыр, кефир и простокваша очень богаты кальцием, который является главным `строительным материалом` для зубов. Нельзя забывать и о регулярной чистке зубов: два раза в день (вечером и утром). Чаще чистить не стоит - истончается эмаль. Щетка должна быть не слишком мягкой (такая не все вычистит) и не слишком жесткой (велика вероятность травмирования десен). Щетка средней жесткости - оптимальный вариант.

Но иногда первопричиной `плохих` зубов является не только плохой уход за ними. К сожалению, есть такая вещь, как плохая наследственность. Научно доказано, что существуют генетическая предрасположенность к кариесу и пародонтиту. В первом случае виновником является состав слюны человека. В норме олигосахариды, молекулы с простой структурой, находящиеся в слюне, не дают болезнетворным бактериям оседать на зубах. Но у некоторых людей они, напротив, способствуют бактериям закрепляться на поверхности эмали. Это обусловлено генетически и не поддается корректировке. Во втором же случае, наследственными факторами являются строение лицевых костей, челюстей, наличие неправильного прикуса, значительные расстояния между зубами, и так далее. При неправильном прикусе, например, давление на зубы происходит неравномерно, что приводит к воспалению околозубной ткани. Конечно, имея наследственную предрасположенность к этим заболеваниям, сложно содержать зубы в полном порядке. Сложно, но можно. В первую очередь следует проводить все мероприятия по уходу за полостью рта с особой тщательностью, во-вторую - чаще посещать стоматолога. Ведь превентивные меры всегда лучше прямого врачебного вмешательства при запущенной болезни.

Конечно, иногда врачебного вмешательства становится трудно избежать. И здесь речь идет о врожденных или приобретенных дефектах зубов. С возрастом или по вине каких-то случаев, на зубах появляются трещинки и сколы, истончается `режущая кромка`, в конце концов, некоторые зубы могут выпасть. И тут на помощь приходит такое замечательное мероприятие, как реставрация зубов. Существуют несколько видов процедур, отвечающих этому понятию:

1) Наращивание зубов. Особенно часто эта процедура проводится в `зоне улыбки` для клыков и резцов, которые человек показывает, когда смеется или разговаривает. Материалом здесь выступает специальный композитный состав, который подбирается под цвет зубной эмали строго индивидуально и полностью с ним совпадает. После завершения работ по наращению и формированию малейших деталей зуба, на него направляется световой луч определенного спектра, под которым происходит отвердевание композитного состава. Эта процедура эффективна, когда надо восстановить не более 30 % эмали, в остальных случаях лучше воспользоваться штифтами и коронками.

2) Люминиры и виниры. Новейшее направление в отрасли стоматология в москве и других крупных городах. Они представляют из себя тонкие керамические или фарфоровые пластинки, которые наклеиваются прямо на зубную поверхность. Благодаря тому, что виниры очень тонкие, отпадает необходимость стачивания поверхности зубов, на которые они накладываются. Данный вид реставрации эффективен, когда надо закрыть темную эмаль или мелкие трещинки, а также просветы между зубами.

Главная особенность реставрации зубов - это полностью естественный результат, `натуральный` вид зубов. Этого позволяет достичь использование современных качественных композитных материалов, которые предоставлены в самой широкой палитре оттенков. Реставрационная стоматология цены на которую зависят от объема работ и стоимости материалов, в принципе, сейчас доступна каждому человеку. Ведь здоровые зубы и красивая улыбка сегодня не роскошь, а осознанная необходимость.

Опубликовано: 11.02.2013
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь