Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Мужские рубашки. Советы по выбору

В гардеробе современного мужчины, уверенного в себе и успешного, кроме джинсов и футболок непременно должны быть такие вещи: костюм, галстук и, конечно, рубашка. Только она может придать строгий и официальный вид. Сшитая из джинсовой или трикотажной ткани вещь отлично подойдет для отдыха. Рубашка - универсальный предмет гардероба, нужно только правильно ее выбрать.

Как и с чем носить?

Стилисты в один голос утверждают, что рубашка является основой мужского гардероба любого стиля - от кэжуал до официального. Ключевыми критериями для выбора являются крой, цвет и состав ткани. Два основных момента, от которых зависят правила сочетаемости с другими предметами мужского гардероба и внешний вид рубашки, это воротник и манжеты. Если вы хотите купить сорочку с длинным рукавом, обратите внимание на однотонные модели, которые удачно сочетаются с брюками и джинсами.

Отложной воротник можно назвать классическим. Рубашки с таким элементом являются основой делового или офисного стиля и подходят к классическим костюмам. Чем старше мужчина, тем выше должен быть воротник. Рекомендации стилистов звучат однозначно: такой тип воротника лучше выбирать тем, кто хочет придать своему лицу более выразительный вид и скрыть некоторую полноту.

Воротник-стойка допускает отсутствие галстука. Эта деталь относится к демократичному стилю. Такую модель вы можете смело сочетать с джинсами. Рубашки с таким воротником лучше выбирать стройным представителям мужского пола.

Какого бы стиля и фасона не была рубашка - носить ее рекомендуется только с брюками или джинсами, никаких шорт или бриджей, а тем более спортивных штанов! Стилисты допускают такое сочетание, как мужские пиджаки под джинсы.

Цвет и материал

Современные рубашки шьют из разных материалов. Каждый из них обладает своими особенностями:

  • синтетика - легко стирается, придает изделию аккуратный внешний вид, обладает прочностью. Однако для теплого времени года лучше не выбирать одежду из синтетических тканей, потому что материал плохо пропускает воздух;
  • хлопок - этот материал признан оптимальным вариантом для пошива мужских рубашек, особенно если в составе есть часть синтетических волокон. Такая ткань легко отстирывается, гладится, пропускает воздух и поглощает влагу, не вызывает аллергии. Хлопок - то, что нужно для летних моделей;
  • лен - идеален для лета благодаря своей способности охлаждать кожу, пропускать воздух и влагу. Стилисты утверждают, что рубашки из этой ткани не только модные, но и безопасные для здоровья;
  • вискоза - материал из натуральных волокон, однако одежда, сшитая из него, требует особого ухода;
  • шелк - дорогой материал, который подходит для эксклюзивных рубашек для особых случаев. В качестве повседневных вещей шелковые модели являются неоправданной роскошью;
  • шерсть - используется не в чистом виде, а в смеси с другими волокнами. Такая ткань хороша для одежды на холодное время года.

Однотонная сорочка - признак хорошего вкуса любого мужчины. Следует избегать изделий красного, зеленого и желтого цветов. Все остальные оттенки отлично подходят к любым костюмам. Что касается рисунков на ткани, то можно купить мужскую рубашку в полоску или в клетку. Однако и тут есть свои правила:

  • полоски должны совпадать с цветом костюма;
  • клетки должны быть одной цветовой гаммы с костюмом и выглядеть максимально просто.

Дорогая рубашка: как произвести впечатление?

Дорогой и качественной рубашкой можно не только произвести впечатление на девушку, но и продвинуться по карьерной лестнице. Необязательно покупать вещи по заоблачным ценам. Можно приобрести товар среднего ценового сегмента, правильно выбрав фасон и сочетав ее с костюмом и галстуком или другими вещами.

Отличительный признак качественной брендовой вещи - хорошая ткань, идеальное лекало, аккуратно обработанные швы, наличие перламутровых пуговиц. Хотя последнее относится скорее к дорогим изделиям.

Опубликовано: 03.08.2015
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь