Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Уже не Киев, но до Крещатика 10 минут: рынок недвижимости в Броварах набирает обороты

Бровары - один из старейших, самодостаточных и популярных городов Киевской области. Несмотря на развитую промышленность, экологическая ситуация в центре броварского региона остается хорошей.

Расстояние от пригорода до столицы - всего шесть километров, что обеспечило ему высокий спрос на недвижимость. На Украине в последние годы наблюдается тенденция массового переселения (временного или постоянного) из мегаполисов в ближайшие поселки.

Рынок недвижимости в Броварах

портал недвижимостиНа спрос есть и предложение. В Броварах можно приобрести или арендовать практически любое жилье: портал недвижимости Киевской области с объявлениями о продаже или передаче в аренду предлагает все актуальные варианты.

  • Квартиры любой планировки с количеством комнат от одной до пяти. На их долю в городе приходится почти 40% предложений.
  • Дома, коттеджи сезонного или постоянного проживания (их в Броварах ищут на продаже или в аренду чаще всего).
  • Коммерческие объекты недвижимости - части многоквартирных домов и сооружения под гостиницы, офисы, магазины на нижних этажах.

Тем, кто ищет недвижимость в Боярке, Броварах на портале недвижимости mesto.ua (сервис предлагает удобную форму сортировки по всем городам близ Киева), предлагаются преимущественно объекты вторичного рынка, на их долю приходится более 70% объявлений. Это объясняется двумя причинами:

  • в связи с кризисной ситуацией инвестиции в девелоперские проекты за последние полтора года заметно снизились, хотя новостройки продолжают строить, но в меньшем количестве;
  • новые дома, квартиры и (особенно) коммерческие здания оцениваются достаточно дорого, а кредитование в последние годы в Киевской области затруднено, потому покупатель сам отдает предпочтение уже готовому жилью.

К цифрам

недвижимость в БояркеЧто касается распределения коммерческой и жилой недвижимости, то оба варианта объектов в Броварах представлены очень широко. На долю нежилых предложений приходится примерно 37%, остальное - квартиры и дома для проживания в теплый сезон или круглогодично.

Пропорции спроса совпадают с предложением: на 100 соискателей около 55-60 человек ищут новые условия для жизни. Предпринимателей, которые хотят вложиться в местную недвижимость или основать в Броварах бизнес, не более 40%.

Цена - приятное качество пригородного рынка. За два последних года стоимость броварских объектов практически не увеличилась. Эксперты говорят о возможности ее снижения в ближайшие 5-7 лет на 5-11% (в зависимости от удаленности от Киева). Это при прогнозируемом росте спроса на арендованное жилье в 20-40%. Учитывая близость столицы, небольшое население и неплохую экологию в Броварах, - такая ситуация играет на руку инвесторам.

Опубликовано: 03.09.2015
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь