Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Стоит ли делать прививки

Представители Роспотребнадзора пролили свет на проводимые в Тольятти противогриппозные мероприятия.

Как сообщает издание Новости сегодня, Ирина Угарова, занимающая пост заместителя главы территориального отдела, заявила, что с начала текущей недели в городе продолжается неэпидемическая ситуация. На одиннадцатое октября в городе зафиксировано 2233 случая заболевания ОРВИ, из которых 1043 случая приходится на детей. Необходимо отметить, что этот показатель на 25% ниже, чем средние многолетние значения.

прививка

Согласно данным, опубликованным Центром по гигиене и эпидемиологии по Самарской области, на её территории и в городе Тольятти наблюдается обострение негриппозных вирусов. Лабораторно не было зафиксировано ни одного случая гриппа. Для проведения постоянного наблюдения этого вопроса в лабораторию ФБУЗ центра каждую неделю привозят клинические материалы, полученные от граждан, переносящих тяжёлые формы ОРВИ и находящихся в стационаре.

Согласно плану, прививание против гриппа будут проходить 252 тыс. человек, что соответствует примерно 36% горожан. На пятое октября было вакцинировано 40 тыс. человек, или почти 16% от общего количества, которое спланировано на год.

Под кампанию вакцинации подпадают наиболее проблемные группы людей, работающих или обучающихся в больших коллективах, либо людей с ослабленным иммунитетом. Такая профилактика острых респираторных инфекций проходит с использованием естественных гриппозных вакцин инактивированного типа как отечественного, так и импортного производства. При их изготовлении использовались современные штаммы вируса, рекомендованные представителями Всемирной организации здравоохранения. На территории Тольятти для предупреждения заболевания пользуются лекарственными препаратами типа "Гриппол плюс", "Гриппол", а также "Инфлювак" и многие другие.

Согласно руководставам из сообщения Роспотребнадзора, многолетний опыт позволяет сделать вывод о том, что гриппозную привививку дети и взрослые переносят хорошо. После процедуры вакцинации уже через восемь-двенадцать дней наступает соответствующий эффект. Что касается иммунитета, то он сохраняется на протяжении года даже у старших и людей с ослабленным организмом. Благодаря грамотной организации граждан можно добиться существенного снижения общего уровня заболеваемости гриппом, а также понизить уровень частоты госпитализаций, смертности и серьёзных проблем.

Источник: Новости сегодня 365news.biz
Опубликовано: 01.11.2015
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь