Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

У вас есть хобби? Вы можете сделать его бизнесом

На самом деле были всего лишь идеи. Было прочитано много статей об объединениях Таймбанк и научных трудов Фридрих Хайека (Friedrich August von Hayek). И потом, неожиданно, таки бабах и в голове появилась и прочно засела мысль, надававшая покоя и в результате чего был создан сайт Bartermill.

Сайт позволяет людям обмениваться или продавать услуги друг с другом. Например ваша соседка купив новую микроволновку не может сама ее поднять к себе в квартиру и попросила вам помочь ей. Занеся в квартиру вы еще и удлинили провод питания т.к. до ближайшей розетки не хватало всего пол метра. В благодарность соседка испекла вам торт, который вы презентовали парикмахеру, которая в отличии от вас не сидит на диете. В результате такой простой операции все остались довольны. У соседки работает микроволновка, вы с новой стрижкой, парикмахер не тратила денег на торт. Такая ситуация кому-то может показаться надуманной, но посмотрите по сторонам и вы сможете сами найти много примеров для подобных операций. Bartermill позволяет обмениваться и продавать свои услуги не ограничиваясь ближайшим окружением. В отличи от Таймбанков Bartermill не ведет никаких записей об отработанных часах. Вместо этого есть прямой обмен между участниками и на условиях, о которых они договорятся самостоятельно. Мы предоставляем необходимые инструменты.

Со временем оказание услуг вполне может стать бизнесом и для его ведения понадобятся расширенные инструменты (CRM, список задач, календарь, автоматический поиск партнеров, бизнес рейтинг и многое другое), которые предоставит Bartermill.

В будущем мы сможем предложить SasS для Таймбанков и возможно внутреннюю валюту, позволяющую упростить взаиморасчеты. И это было втором бабах возникшим когда знания взорвались в идею. И катализатором этому послужила работа Фридрих Хайека "Частные деньги" (Denationalisation of Money: An Analysis of the Theory and Practice of Concurrent Currencies. - London: Institute of Economic Affairs, 1976.) Очень краткое изложение такое. Когда капитал перемещается в более дешевые места производства, в покинутых регионах начинается экономическая депрессия, вызванная отсутствием денег в обороте. Частные деньги устраняют эту проблему и оживляют экономику.

В общем Bartermill можно описать как соединение eBay и Basecamp. Есть возможность продавать услуги, есть пользовательский бизнес-рейтинг и также есть инструменты для ведения бизнеса.

Таким образом цель и миссия Bartermill - дать людям возможность найти дополнительный заработок, начать собственное дело, стать экономически независимым и оживить экономику в увядающих регионах.

P.S.

Экономическая независимость - это основа любых индивидуальных свобод человека.

Опубликовано: 07.03.2013
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь