Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Срубы

В России баня испокон веков является знаковым местом, здесь не только мылись, но и отдыхали, избавлялись от хворей, и даже рожали детей. Нет нужды лишний раз напоминать, чем является баня для русского человека. Баня - это баня!

Издревле строительство бани велось по совершенно особым технологиям, которые и сейчас актуальны и высокочтимы строителями. Любая баня должна соответствовать ряду определенных условий. И поэтому особые требования должны предъявляться не только к конструкции, но и к качеству материала, используемого в процессе строительства. Если в основе бани лежит сруб, то он должен соответствовать следующим параметрам:

  1. Быть термостойким.
  2. Влагостойким.
  3. Дерево, из которого изготавливается сруб не должно быть слишком смолистым. Хотя, последний параметр индивидуален - некоторым нравится запах хвои, источаемый смолой.

Строительство бани из сруба

На стадии принятия решения о постройки бани, нужно определиться, из чего вы будете ее строить, на какое количество человек одновременно она будет рассчитана, совмещать ли баню с основным домом или сделать отдельным строением, из каких функциональных частей ваша баня будет состоять.

Сруб - идеальный материал для постройки бани. Влияние дерева на организм человека, его целебные свойства известны давно. Вопрос в том, из какой древесины изготовить сруб будущей бани.

Для качественного сруба используют только натуральную древесину, прошедшую все стадии технологической обработки. При строительстве, бревна идеально подгоняются друг к другу, что обеспечит в будущем отличную термо- и влагостойкость. При кажущейся простоте установки сруба, не стоит пытаться соорудить его самим. При установки сруба специалистами используется профессиональное оборудование и современные технологии, а это гарантирует, что ваша баня будет теплой и долговечной.

Фактически, сруб - это готовое строение, от вас потребуется лишь подведение коммуникаций и отделочные работы, так что, приобретя сруб в строительной компании, можно сказать, что вы совсем недорого купили готовую баню.

Срубы бань: технологии утепления

Технологии сооружения бань из срубов аналогичны с технологиями строительства обычных домов. Если есть какие-то отличия, то они обусловлены особенностями использования помещения. Срубы, использующиеся для постройки бань, могут быть как утепленными, так без использования теплоизоляционных материалов. Особое внимание термоизоляции уделяется при строительстве парилки. В качестве изоляционного материала обычно используют фольгу.

Опубликовано: 11.03.2013
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь