Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать ламинат

Ламинат - один из наиболее популярных видов напольного покрытия. Его приобретают для укладки дома и в офисе, в детских садах и школах, в заведениях общественного питания и в других организациях общего пользования. Своей востребованностью данный материал обязан собственным высоким показателям эксплуатационных качеств (износоустойчив, практичен и прост в уходе), внешней привлекательности, разнообразию фактур и расцветок, экологичности и доступной стоимости.

Являясь более дешевым, хоть и не натуральным, аналогом паркета и паркетной доски, ламинат не имеет в своем составе вредных химических соединений, соответственно, не токсичен, благодаря чему широко используется в детских комнатах дома или в детских дошкольных и школьных учреждениях.

В зависимости от уровня проходимости выбирается класс материала - чем выше его показатель, тем он плотнее и долговечнее. Соответственно, ламинат делится на две основные группы - бытовой и коммерческий (для использования в домашних условиях семьей из нескольких человек и в помещениях общественного назначения).

Ламинат - как элемент дизайна

Благодаря огромному разнообразию оттенков и фактур поверхности, ламинат может гармонично вписаться в любой интерьер, став полноценной частью выбранного оформления. В маленьких по площади комнатках чащу всего дизайнеры рекомендуют использовать светлую цветовую гамму, так как она визуально расширяет пространство. Соответственно, тон пола подбирается в натуральных древесных оттенках - млечный дуб, береза и т.п. (при создании классического стиля интерьера) или светло-сером (превосходно сочетается с минималистичным дизайном, где преобладают металлические и хромированные элементы).

Насыщенные темно-коричневые полы смотрятся солидно и изысканно, но такой цвет лучше предпочесть владельцам крупногабаритных помещений, чье стилистическое оформление лежит преимущественно в классической плоскости. На визуальное восприятие комнаты также влияет ширина секций (поверхность ламината под натуральную доску) - для небольшого по параметрам пространства подойдут более узкие, а для просторного - более широкие сегменты. Также поверхность ламината может быть однотонной, сплошной, без каких-либо узоров и делений.

На сайте нашей компании можно заказать подходящее вам по стилю, цвету и классу покрытие отечественного и зарубежного производства. Мы гарантируем превосходное качество и доступную стоимость представленной продукции, а также обеспечим консультацию специалиста по грамотному подбору ламината.

Опубликовано: 01.03.2016
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь