Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Лечение панкреатита

Хронический панкреатит врачи рекомендуют лечить только в стационарной клинике, имеющей качественное оборудование и узкопрофильных специалистов. Это острое состояние очень опасно для жизни и здоровья человека, во время приступа сразу же вызывают машину скорой помощи для немедленной госпитализации. Перед обращением в клинику или вызовом неотложки больному необходимо оказать первую помощь: уложить в горизонтальное положение, дать спазмолитическое лекарство, подобное Папаверину или Но-шпе, приложить холодный компресс в область поджелудочной железы. Во время приступа исключается любое принятие пищи.

Что делает врач скорой?

Приехавший на вызов доктор делает инъекцию в вену и ставит капельницу с физраствором. Больному вводят противорвотные, обезболивающие и антисекреторные препараты. После снятия симптомов приступа пациента направляют на стационарное лечение, курс которого составляется врачами клиники на основе полученных результатов и степени запущенности болезни.

Как лечат панкреатит в стационарных клиниках?

Медикаментозное лечение в стационаре предусматривает введение смеси из физраствора, контрикала и реополиглюкина. Чтобы предотвратить опасный для жизни пациента отек поджелудочной железы, применяют мочегонные препараты. Эти же лекарства помогут вывести из ослабленного организма токсины и вредные ферменты из крови. Чаще всего для этих целей назначают Лазикс во время капельницы или таблетки Диакарба. Последний вариант должен обязательно сопровождаться калийсодержащими препаратами.

Также назначают Квамател или Омепразол в капельнице и различные спазмолитики. Пока пациент испытывает боль, снять отечность в брюшной полости практически невозможно, поэтому назначают обезболивающие и спазмолитические средства: Но-шпу или ее аналоги. Если у больного наблюдается рвота, внутримышечно вводят препарат метоклопрамид. В случае гнойного протекания острого панкреатита обязательно назначают курс антибиотиков. Также в индивидуальном порядке врач может назначить ингибиторы ферментов.

Для поддержания организма и быстрейшего восстановления его функций рекомендуют пропить курс витаминов групп В и С. Обязательной будет строгий голод, минимум на 4-5 дней. В этот период больному будет можно пить только слегка теплую, минеральную воду. Минералка должна быть негазированной. Если наблюдается очень тяжелая форма панкреатита, пациенту продлевают лечение голодом. В этих случаях внутривенно вводят специальные жировые эмульсии и различные белковые гидрализаторы. Такие препараты возможны только при нормальном уровне холестерина в крови пациента.

После снятия симптомов острого воспаления и приведения организма в норму назначается строгая диета `5П`. Оперативное вмешательство необходимо при деструктивной форме панкреатита и малой эффективности предыдущего лечения в стационаре.

Данный материал предоставлен клиникой `ЕвроМедПрестиж` - http://www.policlinica.ru/def10_416.html

Опубликовано: 02.03.2016
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь