Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Легализация документов в ОАЭ

Сегодня в Объединённые Арабские Эмираты приезжает множество иностранцев, в том числе из России. Каждый из них преследует свои цели - кто-то решает устроиться на работу в многообещающую компанию, кто-то нашёл здесь своё семейное счастье, а кто-то отважился открыть собственный бизнес. Так или иначе, современный мир таков, что человек мало что может, не имея на руках необходимых бумаг, поэтому особенно актуальным становится вопрос о легализации документов в ОАЭ.

В своё время страна не стала присоединяться к Договору об Апостиле, из-за чего любые бумаги, выпущенные за границей, не имеют юридической силы в ОАЭ. Поэтому такие документы нуждаются в легализации. То же касается и документов, выпущенных в Эмиратах - на территории других стран от вас тоже потребуют их легализовать.

Различают процедуры легализации для физических лиц (они дешевле) и для юридических лиц (они дороже и несколько сложнее).

К первой категории относятся такие документы, как, например, свидетельство о рождении или браке. Чтобы такие бумаги были действительны в ОАЭ, сначала потребуется сделать нотариально заверенную копию. Если бумаги составлены не на английском или арабском, нужно будет сделать перевод на один из этих языков и заверить его у нотариуса. Далее бумаги должны аттестовать в Министерстве Юстиции. Для ряда документов существует требование о прохождении аттестации в профильных министерствах. После этого вы должны отнести документ на аттестацию в МИД страны, которая его выдала. На последнем этапе необходимо аттестовать бумаги в консульстве ОАЭ.

Легализация документов в ОАЭ для юридических лиц предполагает работу с такими бумагами, как лицензии, сертификаты регистрации и выписки из Реестра.

Опять же, прежде всего, потребуется сделать копию оригинала и заверить её у нотариуса, а затем сделать нотариально заверенный перевод бумаг на арабский или английский, если оригинал составлен на ином языке. Далее документ необходимо направить на аттестацию в Министерство Юстиции, а затем - на аттестацию в своём МИД. Наконец, документ отправляется на аттестацию в консульство ОАЭ.

Подобные процедуры предусмотрены также и для легализации документов, выпущенных в ОАЭ, в других странах. Чтобы не запутаться в тонкостях процедур, будет разумно обратиться к опытному русскоговорящему юристу в ОАЭ, такому как Наталья Шустова (+97144472777, email: nshustova@busitlegal.com, http://vk.com/dubai_lawyer, http://dubailawyer.ru/). С таким специалистом можно не беспокоиться о сроках и правильности легализации бумаг.

Опубликовано: 24.03.2016
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь