Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Хостинг и особенности выбора

Выбор должен быть обдуманным. Особенно когда вы выбираете такую важную вещь, как хостинг для вашего будущего проекта. Он должен полностью отвечать вашим требованиям: от поддерживаемых технологий до объема дисковой квоты. Проанализируем характеристики хостеров более детально.

Критерии выбора хостинга

Каждый хостинг сайтов ведет полномасштабную войну с другими провайдерами за своих клиентов. Конкуренция на рынке высока, поэтому компаниям приходится придумывать соблазнительные акции и хитрые опции - все для того, чтобы выглядеть внушительнее ближайших конкурентов. На самом деле, важных параметров хостинга не так и много.

  • Объем дискового пространства. Чем его больше, тем лучше. До определенного момента. Если вы планируете размещать небольшой сайт, то вам вряд ли понадобятся десятки гигабайт. Лучше выбрать что-то проще, зато дешевле.
  • Процессорное время и оперативная память. Влияют на скорость выполнения скриптов и обработку запросов пользователей. Если вы планируете создать сайт с ресурсоемким функционалом, то обратите внимание на эти характеристики.
  • Количество баз данных и почтовых ящиков. Существует некоторое оптимальное количество, которого будет достаточно для решения большинства задач.
  • Поддержка FTP, MySQL, SSH, PHP, CGI, Cron и других технологий. Без части из них вам, вероятно, не обойтись.

Отдельного внимания заслуживает соответствие хостинга требованиям популярных CMS: WordPress, Bitrix, Joomla.

Особые требования популярных CMS

Все рассматриваемы CMS требуют PHP версии 5.3+ и MySQL 5.1+. А вот с остальными параметрами возможны варианты. Для работы WordPress и Joomla нужно не меньше 1 Гбайта на жестком диске и от 64 Мбайт (а лучше 128) оперативной памяти. Uptime должен быть не ниже 99%. Обязательна поддержка Apache 2.0+. Нужно наличие модулей php fopen и mod_rewrite. Практически все существующие хостинги сайтов отвечают этим требованиям. Для Bitrix достаточно Apache 1.3. Оперативной памяти должно быть не меньше 1 Гбайт (рекомендуют 2). Нужна поддержка базы данных Oracle 10g+. Хостинг для сайтов должен обеспечивать стабильную работу вашего ресурса в любых условиях. Если в пиковые часы наблюдается задержка в обработке запросов пользователей, то стоит подумать о смене тарифного плана. Также существует альтернативный вариант - переход на VPS. Основное преимущество VPS - его гибкость. Он поможет найти достойный ответ скачкообразному росту посетителей вашего сайта.

Опубликовано: 11.04.2016
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь