Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Вид на жительство в Словакии

Словакия – страна с активно развивающейся экономикой, в которой сегодня созданы все условия для качественной жизни и активной предпринимательской деятельности. С каждым годом все большее количество граждан Украины, России стран СНГ прибывают  в Словакию с желанием начать новую жизнь.

Как получить ВНЖ в Словакии?

Существует несколько основных способов, с помощью которых можно получить  ВНЖ  в Словакии:

Предпринимательская деятельность. Сегодня Словакия активно развивает экономику и поэтому предоставляет ряд льгот для частных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в разных отраслях. Если вы желаете открыть собственный ресторан, турагенстро, строительную компанию и т.п. то вам достаточно зарегистрировать бизнес в соответствии с действующим законодательством Словакии. Таким образом, у вас будет стопроцентная возможность получить ВНЖ на год или два с дальнейшим продлением. После пяти лет проживания в Словении вы можете получить постоянный ВНЖ, а еще через пять - гражданство, что даст вам еще больше возможностей для успешного развития бизнеса. В Словении вы можете, как основать новое дело, так и купить уже существующую фирму. В любом случае оформление документов для начала деятельности займет у вас минимальное количество времени.

Работа в Словакии. Сегодня на территории Словакии свои заводы строят и расширяют всемирно известные производители компьютерной и бытовой техники, поэтому потребность в новых кадрах присутствует постоянно. Такие компании охотно принимают на работу русскоязычных сотрудников, поэтому проблем с трудоустройством чаще всего не бывает. Работать в Словакии можно также в сфере обслуживания в ресторанах, гостиницах и ТЦ. При этом вовсе не обязательно досконально знать язык, так как с каждым годом на улицах Словакии все чаще можно услышать русскую речь.

Учеба в Словакии. С каждым годом все большее количество людей отправляются в Словакию для того чтобы получить высшее образование. Для студентов в этой стране существует ряд льгот, благодаря которым оформить временный ВНЖ в Словакии с дальнейшим продлением не составляет особого труда. В учебных заведениях преподаватели с пониманием относятся к русскоязычным студентам и помогают им осваивать учебным материал и совершенствовать знание языка.

 

Независимо от того с какой целью вы приезжаете в Словакию уже через пол года проживания там вы будете бегло разговаривать на словацком языке благодаря чему откроете для себя новые перспективы в работе, бизнесе и учебе.

Опубликовано: 17.06.2016
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь