Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Молочный чай Улун

Молочный чай Улун, как и большинство элитных сортов, окутан многочисленными легендами. Рассказывают, что кусты его опрыскивают специальной сывороткой, подкармливают тростниковым сахаром, который придает молочно-карамельный аромат чайному листу и т.д. На самом деле это не более чем вымысел.

Молочный Улун является самым популярным из Оолонгов. Выращивается он на острове Тайвань, на плантациях горы Лишань. Для его изготовления используется только листья чайного куста Цзинь Сюань, что в переводе означает "золотой цветок". Урожай с чайных кустов собирают 4 раза в год, но самыми вкусными считаются листья, собранные осенью с высокогорных плантаций.

Чай Улун относится к категории чаев частичной ферментации, благодаря чему он успешно сочетает в себе все лучшие качества зеленого и черного чая. Во время термической обработки ферментации подвергается только край листа, его середина при этом не затрагивается.

Нежный карамельно-молочный аромат отличает чай молочный улун, купить который можно только в специализированных магазинах. Заваривать его можно несколько раз (до 7). Его листья полностью раскрываются и отдают свой аромат после второй или третьей заварки. Знатоки чая ценят молочный улун не только за его безупречный вкус, но и ряд полезных свойств, которыми он обладает. Этот сорт элитного чая содержит целый комплекс полезных веществ (свыше 400), состоящий из витаминов, микроэлементов, антиоксидантов и аминокислот. Среди свойств молочного чая улун необходимо отметить, прежде всего, тонизирующий и согревающий эффект. Его употребление положительно сказывается на работе поджелудочной железы и селезенки. При переедании и ощущении тяжести в желудке следует пить этот напиток, так как он снимает дискомфорт и улучшает самочувствие. Употребление молочного улуна способствует укреплению кровеносных сосудов, предотвращает развитие тромбов, восстанавливает силы организма, активизирует его защитные функции, а также способствует выведению из организма шлаков, тяжелых металлов и радионуклидов. Кроме того, молочный улун хорошо воздействует на кожу, омолаживает и питает ее.

Так как в данном сорте содержится природный алкалоид теин в большом количестве, то беременные женщины и кормящие матери, а также люди, подверженные заболеваниям сердечно-сосудистой системы, должны воздержаться от употребления молочного улуна.

Опубликовано: 08.04.2013
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь