Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Замена водосчетчиков

Водосчетчик можно самостоятельно приобрести и установить, но чтобы официально оплачивать по нему коммунальные услуги, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Только сотрудник ЖКХ или уполномоченная организация, например - СТЭК, может зафиксировать первоначальные показания прибора и опломбировать его.

Нужна ли лицензия на установку - спорный вопрос. Сейчас техническая поверка счетчиков воды в Москве может быть произведена и самостоятельно, но без вызова мастера для официальной регистрации устройства не обойтись. Если относить эти работы к строительной деятельности, то разрешение должно быть обязательно, однако лицензирование не обязательно при отсутствии опасности для жизни и здоровья людей.

Фактически, все это владелец имеет возможность сделать сам, но убедить мастера ЖКХ в том, что он имеет на это право, затруднительно. Поэтому гораздо проще и менее затратно провести работы при помощи специалистов компании, занимающейся подобными работами.

Замена водосчетчика необходима в случае его поломки. Обычно во время поверки счетчиков воды в Москве выясняется, что аппарат показывает неверные данные, либо он неожиданно выходит из строя вследствие каких-либо внешних факторов.

Причиной неисправности обычно является вода плохого качества. Множество примесей или ржавчина за пару лет могут вывести прибор из строя. Кроме того, напор воды в трубах непостоянен, например, вечером он значительно падает, а днем - повышается. Это тоже существенно влияет на работоспособность аппарата.

По паспортным данным счетчика, планируемый срок эксплуатации составляет около десяти лет. В реальности проработать такое количество времени может только малая их часть. Особенно это касается недорогих аналогов, которые приобретаются из-за низкой цены. Производители таких приборов чаще всего экономят как на комплектующих, так и на самой сборке.

Что касается поверки счетчиков воды в Москве или любом другом городе, то дешевые устройства быстро выходят из строя и не могут ее пройти. Поэтому лучше заплатить немного больше денег, и не бояться, что через пару лет устройство "накрутит" огромные показатели, не соответствующие действительности.

Замена приборов сопровождается бумажной волокитой. Простой обыватель, не разбирающийся во всех тонкостях, может заплатить несколько раз за одну и ту же работу. Причем чаще всего в заблуждение вводят сами сотрудники ЖКХ, которым не нравится отдавать заработок посторонним компаниям. Они могут придраться к акту установки прибора или к договору, заключенному с компанией. Поэтому лучше обращаться в те организации, которые берут на себя не только установку или замену устройства, но и всю бюрократическую процедуру.

Опубликовано: 10.04.2013
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь