Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Букет цветов своими руками: краткая инструкция для начинающих

Для того чтобы наши читатели получили хотя бы примерное представление о том, как создать красивый и гармоничный букет, обсудим последовательно все этапы составления цветочной композиции своими руками.

С чего начинается создание букета? Конечно же, с выбора цветов, которые вы хотите в нем использовать. Первое, о чем вам нужно узнать - несовместимость цветов друг с другом. Перечислим наиболее важные и актуальные правила сочетания цветов:

  • Нарциссы негативно влияют на тюльпаны, фрезию, ирисы, розы, гвоздики и многие другие цветы.
  • Лилии не потерпят рядом с собой маргаритки, маки и васильки.
  • Розы и гвоздики не стоит совмещать в одном букете. - Темно-красные и чайные розы лучше не ставить в одной вазе.
  • Рядом с ландышами у вас быстро завянут фиалки, незабудки и тюльпаны.
  • Розы и лилии - не только прекрасное сочетание цветов, но и отличный способ продлить жизнь вашему букету.

Второе, о чем не стоит забывать, - всевозможные дополнения к вашему букету. Веточки других растений или сухостой, небольшие цветы, а также декоративные элементы, от кружев до конфет и небольших игрушек, помогут вам сделать свой букет по-настоящему ярким, самобытным и нетривиальным. Не стоит ограничивать свою фантазию!

Букет "Летняя веранда" каталога Flower-shop.ruОпределившись с тем, какие цветы вам необходимы для своего букета, не забудьте продумать, какова будет его форма и размер. Флористы советуют выбирать форму букета в соответствии с его назначением, а также, конечно же, со вкусами того, кому вы его дарите. Одним из не слишком сложных, но, в то же время, эффектных вариантов станет простой круглый букет. Кстати, делается он тоже достаточно просто - в центре букета ставится один цветок, в круг которого добавляются другие, которые прикладываются по спирали лишь в месте связывания букета. Таким образом, когда вы ставите букет на поверхность, создается цветочный круг.

После того, как вы разобрались с тем, какие цветы вам необходимы для создания букета, можно приступать ко второму этапу. Начнем с того, что для вашей благой цели вам лучше всего взять свежесрезанные цветы. Если вы - счастливый обладатель собственного садика, на котором растут красивые цветы, вы можете срезать понравившиеся вам экземпляры, вооружившись для этого острым ножом или ножницами. После этого поставьте цветы в воду и срежьте небольшой кусок стебля под острым углом. Поясним, для чего это делается: острый угол среза поможет вам увеличить поверхность, через которую стебли будут "питаться" живительной влагой, а срезка под водой предотвратит закупорку сосудов растения пузырьками воздуха. У всех свежесрезанных цветов нужно удалить нижние листья и шипы, если таковые имеются, и провести еще кое-какие дополнительные манипуляции, в которых нуждаются некоторые растения:

  1. Конец толстого древообразного стебля таких растений, как розы, астры, георгины и сирень, необходимо расщепить при помощи ножа или молотка на 3-5 см.
  2. Конец мягкого травянистого стебля растений вроде тюльпанов, анемон, подсолнечника, дельфиниума и других садовых цветов нужно поцарапать иглой.
  3. Полуодеревеневший стебель гвоздик, хризантем и цикламенов необходимо надрезать.
  4. Стебли цветов, выделяющие млечный сок (пионы, гортензия, георгины и др.) необходимо опустить в кипяток непосредственно перед тем, как поставить в холодную воду.

Конечно, в одной небольшой статье невозможно рассказать обо всем том, что необходимо знать человеку, который решил заняться флористикой, пусть даже и на любительском уровне. Если вы хотите улучшить свои знания и действительно чему-то научиться, советуем вам прочесть не одну книгу по флористике, а также посетить всевозможные курсы по этому искусству, мастер классы по упаковке подарков своими руками, и многие другие обучающие мероприятия.

Если же вы поняли, что флористика - это пока слишком сложно для вас, советуем вам заказать доставку цветов в хорошем цветочном салоне. Рекомендуем вам зайти на сайт цветочного магазина Flower-shop.ru, отзывы о котором советуем прочитать в первую очередь. Поверьте, после такого количества положительных отзывов и прекрасных букетов в каталоге магазина, вы захотите заказывать цветы именно здесь!

Опубликовано: 19.04.2013
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь