Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

В Госдуме VII созыва Борис Пайкин готов отстаивать интересы бизнеса, корригируя фискальную политику государства

пайкин борис

Программные документы, экспансивно афишируемые во время предвыборной гонки в Государственную Думу РФ политическим истеблишментом страны, не совсем удачные ориентиры для рядового избирателя. Сложно разобраться обывателю в расхождениях между платформами представленных общественно-политических организаций. Легко запутаться, отдавая свои предпочтения, в нюансах окраса конкретных партийных выдвиженцев охваченных порой весьма внушительными списками.

Совершенно другой эффект демонстрируется наличием в избирательном процессе одномандатных округов. Они позволяют баллотироваться конкретным фигурантам. Заручившись поддержкой определённой группы людей, кандидаты в депутаты способны стать непосредственными выразителями чаяний и наставлений своих протеже. Делая ставку на ту или иную персоналию, делегируя ей права по управлению государством, избиратель непременно остановит свой выбор на личности способной внести позитивную динамику в развитие страны.

Интервью с влиятельным бизнесменом раскроет видение политиком экономических проблем сегодняшнего дня. Претендуя на кресло в Госдуме РФ по 216-му одномандатному избирательному округу Санкт-Петербурга, Борис Романович уверен, что его знания и опыт обязательно позволят оправдать высокое доверие избирателей.

- Борис Романович, в глобальном противостоянии двух экономических концепций, поддерживаемых непримиримыми адептами Кудрина и Глазьева, на чью сторону склоняетесь вы?

- Не вижу необходимости примыкать ни к одному из обозначенных лагерей. Историческую миссию сложившейся конфронтации усматриваю в создании предпосылок для принятия взвешенных решений для нормализации финансовых потоков в стране и стабилизации в целом экономического положения.

- Ваша обособленность не скрывает под собой революционного протеста с требованием кардинальных изменений?

- Ни в коем случае. Я сторонних эволюционных преобразований, базирующихся на решениях апробированных временем и подтверждённых положительными результатами. Поступательное движение вперёд иногда даёт сбой как, например, в случае с освоением адресных инвестиционных влияний. Приведу ряд цифр. Из отчёта ведомства по строительству в правительстве Северной Пальмиры следует, что в нынешнем году за шесть месяцев освоено чуть более пятой части инвестиционных средств. Подобные процессы характерны и в масштабах всей страны. Так, в 2015 году в регионы по федеральной центральной программе, направленной на развитие транспортной системы, выделено около 47 млрд рублей, но почти 17 млрд не были востребованы. Это свидетельствует об инертности руководителей на местах и требует корректировки.

- Можно ли обрисовать обобщенную причину такой парадоксальной тенденции?

- Среди предпосылок могу отметить введение налоговой службой электронной отчётности по НДС по обновлённым правилам. Это шаг торпедировал более пристальное внимание к большинству плательщиков налогов.

- Возможно привлечение к уголовной ответственности?

- Отталкиваясь от норм существующего законодательства - да. Но здравый смысл все же взял верх, так как в сложившейся ситуации многие были вынуждены прибегать к серым схемам, выступая одновременно флагманами экономического развития в своих отраслях. Нельзя отрицать и тот факт, что достаточно часто налоговое бремя было теоретически непосильно реальным производственным мощностям.

Государство отвергло репрессивный метод, воплощаемый посредством судов, налогов и полиции. Инстинкт самосохранения экономического равновесия подсказал единственно верный путь легализации теневого сектора. Послужить этому была призвана банковская система страны. Возглавил борьбу с сомнительным бизнесом Центральный Банк России. Он ввёл жёсткие условия для банков, продолжающих сотрудничество с аффилированными клиентами. В итоге склонных к ослушанию постигла незавидная участь - отозванная лицензия. Это повлекло за собой ликвидацию целой череды проблемных финансовых учреждений.

Но видимое благополучное разрешение ситуации несёт в себе подводные камни. Поэтому необходимо продолжить реформирование системы налогообложения. Бизнес настаивает на упрощении правил и требует прозрачности фискальной политики государства. Этому вопросу я и хочу посвятить свою работу в составе команды профессионалов-единомышленников в Думе VII созыва.

Опубликовано: 14.09.2016
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь